Смена дисков пк

Иван Новожилов Ученик (114), открыт 2 недели назад
Как поменять диски на котором винда просто когда у меня винда на ссд ПК пытается включить Винду на жёстком диске ( на нем нет винды ) и он как сделать так чтобы Винду он сразу включал на ссд а не на жёстком диске который отключать приходиться
4 ответа
Андрей Мыслитель (8464) 2 недели назад
Биос - boot - установить приоритет на SSD путём установки его в верхней строке списка устройств запуска.
Иван НовожиловУченик (114) 2 недели назад
Ок ща попробую
Иван НовожиловУченик (114) 2 недели назад
У меня ссд Кингстон вроде он и установлен
Андрей Мыслитель (8464) Иван Новожилов, жёсткий диск не вставлен что ли?)
Миша Искусственный Интеллект (255602) 2 недели назад
Отключить HDD и поставить windows на SSD с удалением/созданием разделов.
У тебя загрузчик на HDD.
Или перенести сам загрузчик.
из управления дисками сделай скриншот.
Иван НовожиловУченик (114) 2 недели назад
Ты не так маленько понял вопрос но спасибо
Миша Искусственный Интеллект (255602) Иван Новожилов, порядок загрузки в boot меню поставить как надо. Если разметка GPT то на первое место поставить windows boot (название SSD), если разметка MBR то просто SSD на первое место.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133404) 2 недели назад
Для того чтобы ваш компьютер загружался с SSD, на котором установлена Windows, а не пытался загружаться с другого диска, вам нужно изменить порядок загрузки в BIOS или UEFI вашего ПК. Вот пошаговая инструкция:

1. **Перезагрузите компьютер**. Нажмите нужную клавишу для входа в BIOS/UEFI. Обычно это клавиша Delete, F2, F10, или Esc. Информация о нужной клавише обычно отображается на экране во время начала загрузки.

2. **Найдите раздел Boot (Загрузка)**. В меню BIOS/UEFI нужно найти раздел, отвечающий за порядок загрузочных устройств. Название раздела может отличаться в зависимости от производителя BIOS/UEFI, например, Boot Order, Boot Priority, или Boot Sequence.

3. **Измените порядок загрузки**. Установите SSD, на котором установлена Windows, как первое устройство в списке загрузки. Это можно сделать с помощью клавиш указано в инструкции на вашем BIOS/UEFI, часто это клавиши +/- или клавиши со стрелками.

4. **Сохраните изменения и выйдите**. Не забудьте сохранить изменения перед выходом из BIOS/UEFI. Обычно для этого нужно нажать клавишу F10 (или выбрать соответствующий пункт меню), а затем подтвердить сохранение изменений.

5. **Перезагрузите компьютер**. После этих шагов ваш компьютер должен начать загружаться с SSD, где установлена Windows.

Если после выполнения этих шагов проблемы остаются, убедитесь, что на жестком диске действительно нет скрытых системных разделов или файлов загрузки Windows, которые могли бы мешать загрузке.
Иван НовожиловУченик (114) 2 недели назад
Спасибо помогло