Помогите, пожалуйста, решить задачу по административному праву.
Милка
(116),
на голосовании
5 месяцев назад
На экзамене по административному праву студенту Морозову было предложено назвать иные виды юридически значимых действий органов исполнительной власти исходя из юридических особенностей следующих действий: издание приказа о направлении государственного служащего в командировку; административное задержание нарушителя, издание приказа о передаче полномочий должностному лицу; выдача разрешения на управление транспортным средством, издание приказа о назначении на должность государственного служащего. Морозов ответил, что все названные действия относятся к юридически значимым. 1. Проанализируйте ответ Морозова. 2. Правильно ли ответил Морозов? 3. Выскажите собственные соображения, сопровождая их теоретическими доводами.
предложено назвать иные виды юридически значимых действий органов
исполнительной власти исходя из юридических особенностей следующих
действий: издание приказа о направлении государственного служащего в
командировку; административное задержание нарушителя, издание приказа о
передаче полномочий должностному лицу; выдача разрешения на управление
транспортным средством, издание приказа о назначении на должность
государственного служащего. Морозов ответил, что все названные действия
относятся к юридически значимым.
1. Проанализируйте ответ Морозова.
2. Правильно ли ответил Морозов?
3. Выскажите собственные соображения, сопровождая их теоретическими
доводами.