Постоянно клонит в сон.

Nihil Ad Me Ученик (242), открыт 2 недели назад
Увлекаюсь чтением. Так сложилось, что в период продолжительного времени не прочел ни одной книги. Теперь снова начал, но меня почему-то начинает неумолимо клонить в сон уже после 10-15 минут чтения. И содержание произведения не имеет значение, будь то научная монография или увлекательное художественное произведение. Время суток тоже не имеет значение. Хотя, до обеда начинает клонить в сон только минут через двадцать.
В общем, такова проблема.
Да, кофе-чай пью постоянно - не помогает. Уже даже бросил курить, алкоголь вообще не употребляю почти год. Каждое утро делаю зарядку, не менее полутора часов в день гуляю на свежем воздухе. Проблема остается.....
Нуждаюсь в помощи.
Мне 39 лет.
5 ответов
Гарун Абдрашитов Гуру (2775) 2 недели назад
Я понимаю, что вы испытываете трудности. Нормально испытывать усталость при чтении, особенно насыщенных или сложных текстов. Однако если вы начинаете чувствовать сонливость всего через 10-15 минут, это может быть признаком того, что ваш мозг или тело нуждается в отдыхе или что у вас может быть проблема со здоровьем.

1. Отдых и сон: Убедитесь, что вы получаете достаточно сна. Взрослому человеку обычно требуется от 7 до 9 часов сна каждую ночь.

2. Питание: Недостаток определенных витаминов и минералов может вызывать усталость. Следите за своим питанием.

3. Освещение: Убедитесь, что ваша комната или место, где вы обычно читаете, хорошо освещено.

4. Зрение: Если усталость сопровождается головной болью или затуманиванием текста, возможно, у вас есть проблемы со зрением. Важно регулярно проверять зрение у офтальмолога.

Если это не помогает, и усталость сохраняется, я бы порекомендовал обратиться к врачу. Может быть, у вас есть недиагностированное состояние, которое вызывает эту усталость, как анемия или гипотиреоз. Будьте здоровы и следите за своим здоровьем!
ОК-51 Просветленный (44345) 2 недели назад
сдайте кровь на расширенный анализ её... может вам витамины какие попить надо...
железо, например, такое может вызывать , когда его мало
Алёна расчесова Ученик (2) 2 недели назад
Анемия, наверное. У меня так было меня всё время клонило в сон. Я могла проспать весь день. Врачи сказали ,что у меня Анемия.
Дима Про Про Ученик (184) 2 недели назад
Витамина б3 не хватает либо других каких нибудь. Проврьтесь