Пирсинг губы не заживает

necro prophet Ученик (158), открыт 2 недели назад
неделю назад проколола в салоне пирсинг губы "медуза". сочится какая то жидкость из прокола,что склеивает кожу с украшением,из за это оно неприятно отлипает. это нормально вообще, я задолбалась уже перекисью на всякий случай промыла один раз(знаю,что нельзя) вроде полегче,но все равно. это норма?? или нет...мне сказали обрабатывать физ раствором и я так и делаю. ПРОШУ ТОЛЬКО ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ ОТВЕЧАТЬ...
2 ответа
Васа Искусственный Интеллект (243344) 2 недели назад
Скорее всего, украшение не даёт зажить. Левый сплав, дешманская бижутерка.
андрей чек Мастер (1545) 2 недели назад
Отвечаю :
Выделения убирать ватной палочкой обильно смоченной в хлоргикседине или мирамистине . Убирать когда накопятся ( как правило 2 - 3 раза в день ) .
После смазывайте лубрикантом .
лубрикантом пользоваться можно и нужно чаще чем 3 раза в день .Он предотвратит сухость кожи и рубцовой ткани и ускорит заживление .Так же не будет лишним полоскание ротовой полости после еды . Слабым оаствором сода + йод или фуоацилина .

Если будуте следовать этой инструкции , в течении недели первичное заживлнние должно быть завершено . После этого продолжайте использовать лубрикант для всех пирсинг украшений на всём протяжении эксплуатации . Его применение предупредит вторичное воспаление .
После первичного заживления можете плставить лабрет меньшей длинны . Размер должен быть выбран максимально короткий , который не сдавливает канал . То-есть гдё-то на 0.5 - 1 мм длиннее канала .
necro prophetУченик (158) 2 недели назад
благодарю
андрей чек Мастер (1545) necro prophet, с наилучшими пожеланиями .
андрей чекМастер (1545) 2 недели назад
да , это нормально на период первичного заживления .
следуйте инструкции и за пару дней воспаление должно пройти .
necro prophet Ученик (158) андрей чек, поняла,спасибо
андрей чекМастер (1545) 2 недели назад
да , похоже . промывайте по инструкции и смазывайте . с каждым днём должно становиться лучше . через неделю максимум , всё должно пройти .
necro prophet Ученик (158) андрей чек, хорошо?
андрей чекМастер (1545) 2 недели назад
с наилучшими пожеланиями .
вообще такое - не редкость .
следуйте описанными мною правилами и всё пройдёт .