собака не наедается на диете⬇️

снизили мопсу 12,5кг суточную норму до 140г, получает 70г два раза. раньше к еде относилась равнодушно, а теперь после еды долго облизывает миску и на протяжении дня подходит к ней, в общем видно, что не наедается. стоит ли продолжать так кормить?
стали ходить с ней почти ежедневно по 20-30 минут, больше она не может, очень сильно хрипит, часто дышит и задыхается, бедная..

Смысл в диете тогда? Вообще здоровая собака всегда голодна, это как раз нормально.

Разумеется, она не наедается! Никто на диете не наедается, поэтому и худеет. Желудок растянут большими порциями, постепенно сократится. А чтобы слегка притупить чувство голода, добавляйте пока к корму что-то из овощей с низкой калорийностью - кабачок можно потереть, огурец, тыкву

стали ходить с ней почти ежедневно по 20-30 минут, больше она не может, очень сильно хрипит, часто дышит и задыхается

Вся суть сплюснутых носов. Вечная проблема с дыхательными путями.

Можно полдник делать - давать немножко творога с ряженкой.

Так на то и диета, чтобы не наедался и сбрасывал вес.