Что такое NQ streak?

Коля Иванов Ученик (106), на голосовании 2 недели назад
Помогите перевести
Голосование за лучший ответ
Роман Бушев Мыслитель (5531) 1 месяц назад
Скорее всего, речь идет о спорте. NQ = non-qualifying/non-qualification. Qualify - проходить квалификационный турнир (для участия в финале).
Контекст на английском.
Croatia failed to reach the final for four years in succession (2010–2013), before choosing to not participate in 2014 and 2015. Croatia returned and reached the final in both 2016 and 2017, before again failing to reach the final for four consecutive contests (2018–2022). This NON-QUALIFICATION STREAK was broken in 2023, when Croatia advanced to the final. In total, Croatia has failed to reach the final in 9 of the last 14 contests it has entered.

Аналогичный контекст на русском, из которого мы находим искомое сочетание.
Начало сезона 2016 года сложилось для Карловича не удачно. С января по апрель он сыграл на шести турнирах, где каждый раз проигрывал стартовый матч и таким образом его ПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ на официальных турнирах, начиная с прошлого сезона, достигла отметки восемь игр подряд. Закончить эту неприятную серию Иво смог на турнире в Стамбуле, где он вышел в полуфинал.