Помогите с обновлением ноутбука

Vika Franchuk Ученик (178), открыт 2 недели назад
здравствуйте. нашла у себя очень старый ноутбук тошиба, модель сателит L40-14H. я его включила, но тут очень старый интерфейс и ничего не понятно. в общем прошу помощи, в ноутбуках я вообще ноль. как на нем обновить виндоус? до последней версии
5 ответов
Sergei Elbrus Знаток (495) 2 недели назад
Скинь фото включенного ноутбука (монитор)
Vika FranchukУченик (178) 2 недели назад
это вроде виндоус виста
Sergei ElbrusЗнаток (495) 2 недели назад
А чем тебе не нравиться эта виндовс? Windows 7 на таком ноутбуке самая шаурма. Десятку врятли потянет. Какого года ноутбук?
Vika Franchuk Ученик (178) Sergei Elbrus, ой, точно не скажу. но 15 лет точно есть, скорее всего больше
Sergei ElbrusЗнаток (495) 2 недели назад
Как ты собираешься обновлять винду на ноутбуке 2009 года?))
Даже чисто физически восьмерку не поставишь, лучше оставь какая есть
Константин Искусственный Интеллект (107879) 2 недели назад
Он его не потянет
Vika FranchukУченик (178) 2 недели назад
блин.. а что на нем тогда можно делать, не знаете? продавать жалко, выглядит хорошо
Константин Искусственный Интеллект (107879) Vika Franchuk, узнать бы из чего он состоит ?
the.CORE Просветленный (20598) 2 недели назад
не обновить
а снести накк всё......

и ставить начисто ОС
dev11.sys Просветленный (21657) 2 недели назад
Есть несколько вариантов. Он и в текущем состоянии "как есть", хорош. И менять что либо не обязательно. Старое тоже ценится. Оставить как есть и всё.

Другой вариант, это апгрейд. Вместо жесткого диска поставить ссд (от 120 гигов). А жесткий диск вместо сидюка, придется докупить лоток для диска 2.5". Установленную Винду можно клонировать на новый ссд.
Также оперативки добавить можно.

В плане операционки Win XP или 7, сгодится. Рабочий веб-браузер можно найти и для этих версий. Но пользоваться браузером все равно будет не комфортно, так что про скорость открывания сайтов все таки придется забыть.