Не запускается ноутбук Acer Nitro 5

Темир Ондар Ученик (76), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, проблема заключается в том, что в один хороший день я проводил свое время за ноутбуком, а затем как обычно его выключил без каких либо проблем, а на следующий день жму на кнопку питания, а ноутбук просто ни на что не реагирует, вот когда включаешь его должна появиться подсветка, загореться индикаторы, должен завертеться кулер, но у меня вовсе не реагирует, и если бы там не было зарядки, то высветилось бы на дисплее надпись как "Low Battery", а у меня он просто перестал работать, вот просто работал в один день исправно и на следующий день умер как будто, подскажите в чем может заключаться проблема.
3 ответа
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
Это может быть связано с несколькими возможными проблемами:

1. Неисправность аккумулятора:
- Возможно, аккумулятор ноутбука полностью разрядился и вышел из строя. Попробуйте зарядить ноутбук, оставив его на некоторое время, и затем снова включить.
- Если это не помогает, то аккумулятор, скорее всего, нужно заменить.

2. Неисправность блока питания:
- Проверьте, исправен ли блок питания, который идет в комплекте с ноутбуком. Попробуйте его заменить на другой совместимый блок.

3. Неисправность материнской платы:
- Если и аккумулятор, и блок питания исправны, проблема может быть в поломке материнской платы ноутбука.
- Это более серьезная и дорогостоящая неисправность, требующая замены материнской платы специалистом.

4. Проблемы с BIOS:
- Иногда проблема может быть связана с некорректной работой BIOS.
- Попробуйте выполнить сброс BIOS к заводским настройкам. Это может помочь, если проблема связана с ошибками в BIOS.

Я бы рекомендовал вам начать с проверки блока питания и аккумулятора, поскольку это наиболее распространенные причины. Если это не помогло, обратитесь к специалисту по ремонту ноутбуков для диагностики более серьезных неисправностей.
ALEX ALEX Оракул (61127) 2 недели назад
с подключенным зу работает?
Темир ОндарУченик (76) 2 недели назад
Нет, также абсолютно, вообще разницы нет, с подключённым зарядным устройством или без
ALEX ALEX Оракул (61127) Темир Ондар, ну тогда в сервис.
Темир ОндарУченик (76) 2 недели назад
Просто я даже не знаю что могло произойти, я же сидел как обычно, все было в порядке, выключил его, а на следующий день на тебе, будто умер
ALEX ALEX Оракул (61127) Темир Ондар, ну причин много может быть. например если он не работает без аккума, а аккум вышел из строя. и таких причин море, это разбирать и смотреть надо.
Темир ОндарУченик (76) 2 недели назад
именно в тот день не подставил снизу чего нибудь, а вентиляция вниз идет, тем более у меня на столе клеенка, возможно она воздух не пропускала и воздух обратно заходил, не знаю, а что может выйти из строя от перегрева?
ALEX ALEXОракул (61127) 2 недели назад
от перегрева сгореть не должен
Matvey Bot Знаток (250) 2 недели назад
Кнопка Не Работает Или Перегрев
Темир ОндарУченик (76) 2 недели назад
Ну такто тоже доля правды есть, я потому что именно в тот день не подставил снизу чего нибудь, а вентиляция вниз идет, тем более у меня на столе клеенка, возможно она воздух не пропускала и воздух обратно заходил, не знаю, а что может выйти из строя от перегрева?