Бьютилэнд
+1Вопрос про манту

Люди, которые разбираются, это нормальная реакция на манту у ребенка 13 лет в первые 10 часов?
Результат читается через 72 часа. Нет смысла оценивать место укола раньше. Всё ещё изменится. И смотреть нужно не только на цвет (что мы видим на фото), но и на папулу (припухлость) - измеряют именно папулу. И сравнивают размер папулы с прошлогодним результатом - не должно быть резкого нарастания.
Папула больше 20 мм . см предыдущие годы
Так да. В крайнем случае просто отправят флг делать, скорее всего, и анализы сдавать.
Все смерть
Аллергическая реакция, бывает... пока все норм