Скажите чем отличается универсальный монитор не PnP от PnP что лучше?

Никита Романов Ученик (98), открыт 2 недели назад
Скажите чем отличается универсальный монитор не PnP от PnP
Дополнен 2 недели назад
скажите ещё мне друг говорить что НАДО обновить драйвер и сделать мой моник PnP
надо ли мне его менять c PnP на PnP
3 ответа
Мудрец (13642) 2 недели назад
По сути, фраза: "Универсальный монитор PnP" обозначает, что подключаемое устройство (в данном случае монитор) относится к категории Plug And Play. Это значит, что для первичного подключения и настройки девайса не нужны специальные драйверы от производителя. Часто такие устройства спокойно работают и вовсе без драйверов на своем родном разрешении. Но вот поменять частоту мерцания экрана не представляется возможным . Есть такое понятие "универсальный монитор не PnP". Что это значит? Это значит, что при подключении сего устройства к компьютеру оно вообще откажется нормально работать. Разрешение будет крайне низким, а о частоте мерцания и вовсе лучше не вспоминать. Для таких устройств обязательна установка необходимых драйверов. Иногда они находятся на серверах "Майкрософт", и тогда ситуация исправляется. Но они ненадежны. Поэтому следует заменить их на драйверы от официального производителя при первом удобном случае. Для этого достаточно будет всего лишь зайти на официальный сайт производителя. Там драйверов в избытке
Кокошка Искусственный Интеллект (213255) 2 недели назад
"универсальный" - это собсна универсальный драйвер, который винда воткнула на неопознанный монитор. На самом деле она не знает что он умеет - его частоту, например.
max Оракул (73555) 2 недели назад
Они все PnP.
"Не PnP" может писать в случае, когда это какой-нибудь древний телевизор, а не монитор, и когда поврежден кабель подключения или переходник.