Глагол это часть речи которая обозначает действие отвечает на вопросы что делать что сделать пример копать рыхлить
я ребёнок
(90),
на голосовании
11 месяцев назад
Местоимение это часть речи которая указывает на предмет но не называет его меняется по родам числам и падежам пример я ты вы Существительное часть речи которая называет предмет отвечает на вопросы кто что примеры сумка ящик Причастие это часть речи которая сочетает в себе свойства глагола и прилагательного отвечает на вопросы какой какая примеры сидящий изменённый
Существительное часть речи которая называет предмет отвечает на вопросы кто что примеры сумка ящик
Причастие это часть речи которая сочетает в себе свойства глагола и прилагательного отвечает на вопросы какой какая примеры сидящий изменённый