Глохнет иж юпитер 5

Руслан Проскуряков Прокуряков Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
Глохнет иж юпитер 5, незнаю от чего, накачал бенза в карб, карб чехословатский, завёл, немного проехал, примерно метров 250, глохнет, и так раз за разом, снова накачаю и все опять повторяется, помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (113367) 1 месяц назад
Топливо не успевает поступать в карб
viktor nnn Мыслитель (5394) 1 месяц назад
смотреть надо может винты на карбюраторе закручены.
Роман Свиридов Ученик (227) 1 месяц назад
Проблема с глохнущим мотоциклом ИЖ Юпитер 5 может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько возможных проблем, которые стоит проверить:

1. Топливная система:
- Засорение карбюратора: Проверьте, не засорены ли жиклеры и топливные каналы. Также проверьте состояние топливного фильтра и при необходимости очистите или замените его.
- Топливный насос: Если на мотоцикле установлен топливный насос, убедитесь, что он работает правильно и обеспечивает необходимое давление.
- Воздушные заслонки: Неправильная регулировка воздушных заслонок может привести к неправильной работе двигателя.
- Поплавковая камера: Проверьте уровень топлива в поплавковой камере и убедитесь, что поплавок функционирует корректно.

2. Система зажигания:
- Свечи зажигания: Проверьте состояние свечей зажигания, их зазоры и искру. При необходимости очистите или замените свечи.
- Катушка зажигания: Неисправность катушки зажигания может привести к проблемам с работой двигателя.
- Прерыватель: Если на мотоцикле используется контактная система зажигания, проверьте состояние и регулировку прерывателя.

3. Воздушный фильтр:
- Убедитесь, что воздушный фильтр чист и не забит. Засоренный фильтр может привести к недостаточной подаче воздуха и сбоям в работе двигателя.

4. Выхлопная система:
- Проверьте, не забит ли глушитель или выхлопная труба, что также может вызвать проблемы с двигателем.

5. Топливо:
- Убедитесь, что топливо свежее и подходящее для использования в вашем мотоцикле. Старое или некачественное топливо может привести к проблемам с двигателем.

6. Проблемы с компрессией:
- Проверьте компрессию в цилиндрах. Низкая компрессия может указывать на износ поршневых колец или другие проблемы с двигателем.

7. Топливные шланги:
- Проверьте состояние топливных шлангов на предмет трещин и утечек.

Для диагностики и ремонта может потребоваться специализированный инструмент и определенные навыки. Если вы не уверены в своих силах, рекомендуется обратиться к опытному механику.