Сборная Домашка

Зачем нужно выставлять расстояние до цели на оружиях?

Всем дратуте ;) недавно купил игру под названием "BattleBit remastered" и столкнулся с интересной вещью что почти на всех оружиях нужно выставлять расстояние до цели, в остальных шутерах такого не было поэтому я задаюсь вопросом, зачем это нужно? раньше я думал что значение расстояния до цели меняет дальность прицела но я не заметил разницы что при 50м что при 200м, как это вообще работает в реальной жизни? как выставление расстояния даст мне преимущество?

Прежде всего расстояние до цели дает ответ на вопрос готов ли ты сделать выстрел на эту дистанцию.

Ты же уже спрашивал ( https://otvet.mail.ru/question/238154565 ) и ответ дали, зачем повторяешься?

Прицельная планка АК - специальное механическое приспособление, которое позволяет вести прицельный огонь по мишени. Для этого на ней предусмотрена разметка нескольких цифр, каждая из которых соответствует определенному количеству метров до цели: 1 – 100 метров, 2 – 200 метров, 3 – 300 метров и так далее.