Сам не сталкивался но если закрытие и повторный запуск приложения не работают, значит можно попробовать это:
- Перезагрузка телефона, это не должно занять много сил или времени, но сработает только если проблема в самом телефоне.
- Переустановка WhatsApp, должно помочь если проблема именно в WhatsApp, придётся заново логиниться и нет гарантии что это поможет, тут на свой страх и риск.
- Некоторые баги WhatsApp проходят сами по времени, но тут не ясно сколько ждать и пропадёт ли оно само или нет, поэтому тут тоже нет никаких гарантий.
Может кто знает как исправить? Помогите пожалуйста