Как поставить порожек ровно под межкомнатные двери, если они будут устанавливаться на более позднем этапе?

Егор Демин Ученик (185), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129213) 1 месяц назад
практически никак, только плюс-минус можно угадать
Терпеливая Граната Мыслитель (6043) 1 месяц назад
Вот несколько советов, как правильно установить порожек перед тем, как будут установлены межкомнатные двери:

1. Определите уровень чистового пола. Это можно сделать, установив временные деревянные рейки или строительные уровни по всему периметру помещения. Этот уровень станет ориентиром для установки порожка.

2. Используйте регулируемые порожки. Такие порожки имеют возможность регулировки высоты, что позволит точно выставить их на нужном уровне даже без установленных дверей.

3. Сделайте "плашку" из листа фанеры или ДСП того же размера, что и будущий порожек. Установите ее на предполагаемое место порожка и выставьте ровно по уровню чистового пола. Это и будет ориентиром для установки порожка.

4. Если регулируемый порожек недоступен, можно изготовить простой деревянный порожек нужной длины и высоты. Установите его на место, выровняйте, зафиксируйте и залейте бетоном. После застывания бетона порожек будет надежно зафиксирован.

5. Если двери будут открываться внутрь помещения, установите порожек немного ниже уровня пола, чтобы дверь свободно проходила над ним. Если наоборот, наружу - выставьте порожек вровень с полом.

Главное - тщательно выставить уровень порожка, чтобы после установки дверей он точно совпадал с их нижней кромкой. Это позволит избежать перепадов и неровностей.
Владимир Пыков Просветленный (48576) 1 месяц назад
Никак, после установки дверей поставьте
Шоко-Ладная Гуру (3237) 1 месяц назад
Мастер по ремонту точно вам посоветует поставить порожки только после установки дверей. Так будет и правильно и красиво, если вам действительно важна эстетическая составляющая, а не сам факт.
Vasiky Pupkeen Мудрец (11111) 1 месяц назад
ответ очевиден - поставить на позднем этапе
ЛО-М Оракул (78031) 1 месяц назад
есть самоклеющий пвх,поставьте их временно,потом как установите двери его можно и демонтировать,удалить клеевой состав и если что опять приклеить на клей
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147939) 1 месяц назад
А зачем он вообще нужен этот порожек?! Без него много удобнее. Оставить под дверью зазор в 2 см и нормально.
Зад РотПросветленный (25413) 1 месяц назад
Без порожков, это линолеум срощенный методом плавления?
Dima Vlasenko Ученик (129) 3 недели назад
А выбрали хорошие межкомнатные двери или нет? Я вот заказал действительно хорошие межкомнатные двери по доступной цене и теперь очень доволен.