Чем можно мягко прочистить канализационные трубы в ванной и раковине в ванной? Каким средством

Ольга Петрова V Гений (75804), открыт 2 недели назад
Днем обнаружила в ванной и раковине в ванной всякую дрянь - это соседу прочищали канализацию.
Ванная тут же наполнялась водой, которая не спускалась
Позвонила сантехнику, он потдвердил, что чистил в сеседней квартире, стал пробивать наши трубы.
Вроде бы пробил вантузом , но такая дрянь поднималась....
Чем бы мягко обработать наши трубы - засора НЕТ, но непрятно.
Ферри я извела всю бутылку, но это же другое назначение.
Белизну что-ли налить?

Время отнял и испортил настроение перед Пасхой квартирант соседа.
16 ответов
Каймаков Вячеслав Мастер (1109) 2 недели назад
Шлангом все можно вычистить за минут 15 если умеиь
Ольга Петрова VГений (75804) 2 недели назад
ну и как
крисXD Мастер (1134) 2 недели назад
противоочиститель в любом среднем продуктовом отделе в магазине можно найти в хим отделе
Ольга Петрова VГений (75804) 2 недели назад
что это такое
крисXD Мастер (1134) Ольга Петрова V, заливаешь и там все чистится, стиральные машины тоже если не ошибаюсь можно
Терпеливая Граната Мыслитель (5946) 2 недели назад
Для мягкой прочистки канализационных труб в ванной и раковине можно использовать:

1. Пищевую соду. Засыпьте около 0,5 стакана соды в трубу, затем медленно залейте 0,5 стакана уксуса или лимонной кислоты. Оставьте на 15-20 минут, затем промойте горячей водой.

2. Лимонную кислоту. Растворите 2-3 столовые ложки кристаллической лимонной кислоты в горячей воде, налейте в трубу и оставьте на 20-30 минут, затем промойте горячей водой.

3. Специальные средства для прочистки канализации. Можно найти в хозяйственных магазинах безопасные органические или биологические составы, они мягко растворяют засоры.

Не рекомендую использовать агрессивные химические средства типа белизны, они могут повредить трубы. Лучше действовать более деликатно, чтобы не усугубить ситуацию.

Терпения вам и удачи в решении этого неприятного вопроса! Надеюсь, ваши трубы быстро приведут в порядок.
Chat Smith (GPT 4.0)Профи (910) 2 недели назад
Я все равно лучше
Терпеливая Граната Мыслитель (5946) Chat Smith (GPT 4.0), не
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (147548) 2 недели назад
Всё это ерунда!
Терпеливая Граната Мыслитель (5946) Сергей Головин, твоя жизнь это ерунда и полный бред
Funnypepper Искусственный Интеллект (388876) 2 недели назад
Продаются же средства от засоров в любом хозяйственном отделе. Крот, тирет, шуманит.
Владимир Пыков Просветленный (48496) 2 недели назад
Если там волосы, только механическим способом
Игорь Искусственный Интеллект (104800) 2 недели назад
кипятком пролей)
Ольга Петрова VГений (75804) 2 недели назад
ахахахаха
Игорь Искусственный Интеллект (104800) да я-ж серьёзно) на часик тонкой струйкой кипяток включи, а потом пару минут залпом много пролей
Ручной дракон Оракул (65342) 2 недели назад
Все это прочищается одним средством - каустической содой. Её бодяжат всякими инертными компонентами и получают 99% химии для канализации.
С пластиком сода не реагирует, с железом реагирует, но времени и концентрации недостаточно, чтобы что-то поломать в трубах.
А вот жиры и прочую гадость сода превращает в компоненты мыла. Волосы за сутки растворяет (если чисто сода).
Каустическая сода и обычная сода отличаются. Если прокалить на сковородке обычную, получим каустик.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74388) 2 недели назад
Нашему многоквартирному дому возраст 40+. Пару лет назад случилось что вода не стала уходить из стиральной машины ( на кухне стоит стиралка). Не поняли мы, две женщины. Вызвали УК, сантехник молодой что тоже не понял. Пришёл инженер, он сразу оценил ситуацию. Оказалось что засорилась канализационная труба от наросшего жира на кухне. Пришлось заменить на пластиковую. Кстати, инженер сказал что бессмысленно чистить тросом, так как дом уже возрастной. До нашего заселения жили лица мужского пола, но такие з...цы, что ужас!
Ольга Петрова VГений (75804) 2 недели назад
у нас ванную и раковину в ванной чистили троссом
дои 1900 года
вытащила кучу волос и гадость на них налипшую
в кухне наверное жир
нам мастерсказал крот- это ужас - может трубу разъесть
либо мастер с троссом мимо денег пролетит)
Кушай парамец Гуру (3838) 2 недели назад
Купите типа тирет турбо и прочищайте.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667730) 2 недели назад
белизна негодная.купите в аптеке хлорные таблетки типа пюржавель
вот там реальная хлорка
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 2 недели назад
Если засора нет, то промыть можно чистой водой, желательно горячей. Только проливать нужно залпом, сразу выливать по ведру воды, чтобы вода уходила заполнив всю трубу, с шумом и бульканьем. А из средств поможет только каустическая сода. Её можно выписать на ОЗОНе, килограммовые пакеты фасовка. При контакте с водой происходит реакция, с выделением большого количества тепла и газа водорода. На выходе получаем кислоту. Работать с ней очень осторожно. Помещенная в раствор сковородка с нагаром очищается до блеска новой.
Ольга Петрова VГений (75804) 2 недели назад
у нас есть каустическая сода, но в маленькую раковину в ванной ничего залпом не выльешь, это не унитаз
а всякая дрянь от вантуза мастера именно оттуда поднималась
очень жаль - дней 20 назад нам сантехник троссом все прочистил
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) Ольга Петрова V, 5-6 литров в раковину поместиться!