С какого времени скорость запуска команд стала приоритетнее скорости выполнения команд?

ФермаКактусов Высший разум (188026), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (434815) 1 месяц назад
Речь не про скорость запуска, а про одновременность выполнения нескольких команд. И это стало приоритетным в 1960-х годах - с появлением в процессорах конвейеров, позволяющих одновременно выполнять разные стадии нескольких команд.
Остальные ответы
обдолбанная альтушка Мастер (1665) 1 месяц назад
Наверное потому-что проще запустить сразу много маленьких процессов, чем тратить ресурсы на их выполнение. Я хз, не разбираюсь.
BeNDYGo Мастер (1004) 1 месяц назад
с того момента, как научились нормально распределять команды на потоки. В пример могу привесли движок Vulkan его сейчас чаще начинают использовать за место DirectX. Многопоточность важнее. Так то команда может выполняться 2 секунды, но в 1 потоке, а можно запустить эту команду в 2 потока. И она выполнится быстрее. Посмортри видоски про распределение задач.

На самом деле потенциал огромный, просто мы еще на научились с ним совладать