На чем пишут команды для архитектуры и микроархитектуры?

ФермаКактусов Высший разум (186857), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Def Просветленный (41350) 1 месяц назад
Для написания микрокода используется особый вариант ассемблера, который специфичен для каждого конкретного ядра (или поколения ядер, точнее), для некоторых существует расшифровка, например, здесь лежит дизассемблер микрокода Intel Atom, в описании есть документация по командам:

https://github.com/chip-red-pill/uCodeDisasm
Остальные ответы
Знаток (320) 1 месяц назад
На Ассемблере
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 1 месяц назад
ASM это почти теж машкоды, только представленные человеку в удобном ему представлении, в итоге, то поток нулей и единичек. той или иной размерности, в примитиве
на выходе
ФермаКактусов Высший разум (186857) ⚡⚡⚡ Elektriker, на асме тоже можно? тогда почему он на самом вверху по уровням?
ФермаКактусовВысший разум (186857) 1 месяц назад
асм вверху. он не может мне кажется быть использованым для этого
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141221) ФермаКактусов, по каким уровням, хз про что речь по сетям скажу. что на каком уровне асм транслируется почти напрямую, с некоторыми оговорками в машкоды, с тем же успехом, помня команды того или иного проца тупо писать цифры асм это первое очеловечивание языка компов, в понятный для большинства вид языка, потом фортраны фокалы. васики. си . паскали и прочие пошли.....
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141221) 1 месяц назад
4-5 какой то бред?

мол, сначала в асм, из языков высшего уровня. а потом ниже по списку =)))) Ахахаа...... А то они прямо не компилируют, не понимаю. что нарисовали, ПОДДЕРЖКА!

а впрочем, мне пофиг, режу металл болгаркой, нафиг мне эти загоны =))))
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141221) 1 месяц назад
в машкодах
либо в прочих представлениях, которые потом интерпретируются "на лету" процом так или иначе