Пропорции смеси пгс и цемента

Егор Смирнов Знаток (419), открыт 2 недели назад
Имеем вот такой пгс, хочу замешать плиту на парковке, с армированием. Подскажите по пропорциям с таким пгс
6 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (840209) 2 недели назад
у пгс очень разный состав, а еще может быть грязь и глина, которые не сцепляются с цементом, качество низкое и будет крошится от воздействия на него, пескаи гальки разные могут быть пропорции в самой пгс
Vlad.P.K. Гуру (4199) 2 недели назад
"Вот такой" - понятие не инженерное)
По идее надо взять ведро этого ПГС и просеять, отделив песок от гравия. Потом чем-нибудь померить сколько чего, кружкой по объёму или взвесить то и то.
Для разных марок бетона свои пропорции, см. в таблице. Ну например цем:пес:гравий = 1:3:5. На глаз в вашей смеси гравия маловато (будет перерасход цемента, значит надо добавить гравия).

Aleksandr Искусственный Интеллект (154143) 2 недели назад
Не использую ПГС для приготовления раствора по простой причине: ни когда не угадаешь что выйдет. Не известно сколько и какой фракции песка, какова фракция и марка прочности щебня.
Вот такой - мне по фото напоминает вторичный щебень, т.е. отходы от сноса строений, до половины просто пыль и мусор.
КВПрофи (704) 2 недели назад
Просейте ведро и станет известно
Aleksandr Искусственный Интеллект (154143) Что известно? Фракция песка и содержание пыли... Может марка щебня?
КВПрофи (704) 2 недели назад
лялятополя
Сигизмунд Швеллер Оракул (50750) 2 недели назад
Плохо,когда не умеешь пользоваться поиском в инете..
Настасья Рахимьянова Ученик (102) 1 неделю назад
Для замеса плиты на парковке с армированием рекомендуется использовать следующие пропорции смеси: 1 часть цемента, 2 части пгс и 0,5 части воды. Это соотношение поможет обеспечить прочность и устойчивость плиты. Также рекомендую добавить дробленый кварц в смесь для улучшения ее свойств и придания дополнительной прочности. Кроме того, кварц способствует более равномерному распределению веществ в смеси и повышению ее работоспособности. Итоговая смесь с добавлением кварца будет более качественной и надежной для использования на парковке.