Не поставили машину на учёт из за другого цвета бампера на автомобиле.

Billy Butcher Просветленный (27478), открыт 2 недели назад
Это нормальная практика?Я об этом не слышал вообще, лобовое должно быть целое знал но вот это нет.
9 ответов
иван иванов Искусственный Интеллект (138790) 2 недели назад
С ГИБДД не спорь! Они те все нужные бумажки покажут!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (135402) 2 недели назад
Не знал? Цвет машины в ПТС не прочитал?
Billy ButcherПросветленный (27478) 2 недели назад
Не знал что если бампер другого цвета могут отказать.
Мореход Искусственный Интеллект (572886) 2 недели назад
Цвет бампера не может быть причиной отказа в постановке на учет. Бампер это расходник и может быть любого цвета. Другое дело если он существенно поврежден
Billy ButcherПросветленный (27478) 2 недели назад
Мне сказали именно из за цвета бампера отказывают
Мореход Искусственный Интеллект (572886) Billy Butcher, Чушь собачья! Дубль два! Бампер это расходник и продается черного цвета и с завода ставится черный или крашеный
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179279) 2 недели назад
Тут не однозначно. По закону, «основной цвет» — это тот, в который окрашено более 50 процентов поверх­ности кузова. Но гашники считают, что для уверенной идентификации автомобиля, например, камерой, более 50% должно быть в каждой проекции. Понятно, что в лобовой и задней проекции, цвет бампера является доминирующим, поэтому, вам и отказано в регистрации. Конечно, можно спорить, писать жалобы и обращаться в суд, но лично я бы перекрасил бамперы.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187753) 2 недели назад
Запрещено изменять внешний вид авто, это ещё в СССР было, не не всегда придирались
ГАРИК-ТМ Мудрец (15066) 2 недели назад
ну покрась бампер в цвет машины то
Виктор Максимов Оракул (54183) 2 недели назад
Иди к начальнику отдела. Разбирайся с ним. Но надо знать все документы, которыми они руководствуются при осмотре авто.
Aston DBS Высший разум (488111) 1 неделю назад
Это уже предвзятость какая-то.Даже если у тебя в ПТС указан цвет серый,например,а крыша красная,даже в этом случае поставят,чего уж говорить о бампере,который,по сути,является расходником.Другое дело,если бампер в стиле а-ля "колхоз"