Пневмат 3 джоуля, что пробьет?

Gansis Мастер (1020), закрыт 1 год назад
Купил пневмат слабенький чисто по банкам пострелять. Но вопрос: что этот пистолетик вообще пробивает в принципе? Им можно защититься от собаки злобной или поохотиться на птиц? Я очень точно стреляю вроде бы. Если что модель stalker s17, реплика. Да и на каком расстоянии он эффективен? Подскажите пожалуйста, спасибо.
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (261732) 1 год назад
Допустим, толщина стенки 3мм = 0,003м. Тогда пулька будет в идеале давить на неё силой 3дж/0,003м/10 = 100 килограмм. В реальности будет раза в два-три меньше
Остальные ответы
Тайлер Дерден Ученик (119) 1 год назад
Твою черепушку.
GansisМастер (1020) 1 год назад
Черепушку не пробьет)
Андрей Райченко Просветленный (40332) 1 год назад
Хотелось написать, что тебя пробьет, но ты уже пробитый, так что не прокатит
GansisМастер (1020) 1 год назад
Типа ты самозащиту от псин не одобряешь или охоту?
Gansis Мастер (1020) Леонид Коняхинр, я в целом люблю собак, но всякое бывает
Балбес, композитор Оракул (79327) 1 год назад
Ейный травмат пукалка. Понятна?
GansisМастер (1020) 1 год назад
Какой нах травмат? Я про пневмат пишу.
Балбес, композитор Оракул (79327) Леонид Коняхинр, тебе надоть на центральную бяжать, там тебе помогут.
Мореход Искусственный Интеллект (630456) 1 год назад
По показателю дульной энергии пневматическое оружие делится на 3 группы:

До 7,5 ед.. – образцы малой мощности.
Обозначение – F. От 7,5 до 16,3 ед. – изделия средней мощности.
Обозначение – J. Более 16,3 ед. – мощные девайсы. Обозначение – FAC.
Оружейные компании указывают начальную скорость, как показатель мощности оружия.
Расчет дульной энергии (ДЭ) пневматики выполняется по формуле:

E = mv²/2

Обозначения:

E – дульная энергия;
m – масса боеприпаса;
v – начальная скорость.
Для получения ДЭ необходимо массу снаряда (кг) умножить на начальную скорость (м/с), возведенную в квадрат, затем поделить полученное значение на 2.