"в лк уже висит сумма за усн."
Вопрос - в ЛК где? Банка или ФНС?
Уточните инфу в ЛК ФНС. а не банка. В ФНС инфа по-точнее будет.
Рассчитать стоимость патента можно на сайте ФНС
калькулятор патента .
Насколько я помню, патент рассчитать самое простое: налог зависит от количества месяцев нахождения на патенте.
Вот пример результата расчета калькулятором:
Таким образом, вы сможете перепроверить, верно ли рассчитал налог банк.
Но декларация неверная, мне ее банк сформировал. Я нахожусь на патенте.
Мне насчитали налог как по усн. Я не знал что декларацию сдавать на патенте не нужно. Как мне быть теперь? - в лк уже висит сумма за усн.