Голосование за лучший ответ
Vladimir
6 месяцев назад
Если очень жесткая вода. Например видно по чайнику. То есть некоторый смысл. Существуют специальные модели.
Можно просто антинакипин или лимонную кислоты прогонять.
dima
6 месяцев назад
Я думаю ни к чему. Накипь, в основном, только на ТЭНе накапливается и удалить её можно лимонной кислотой один раз в год, что значительно дешевле. Гораздо хуже это плохой порошок, который полностью не растворяется и в итоге накапливается в нижней части бака. А через фильтр вода проходит довольно с высокой скоростью и всё равно очиститься не успевает.