Неудачно наклеил защитное стекло на смартфон и теперь местами остались мелкие пузырьки, что делать? Или клеить новое?

Мистер Икс Ученик (3), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 7 месяцев назад
Переклеить стекло. Если под ним остался воздух, всё может закончиться удачно. Если там прилипшая пыль - только новое стекло и тщательная предварительная очистка поверхности экрана.
Мистер ИксУченик (3) 7 месяцев назад
А если под ним мелкие частицы кожи, то тоже на выброс?
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) Мистер Икс, это то же, что и пыль. От липкого слоя стекла их уже не отклеишь.
Остальные ответы
Руслан Редков Гуру (3974) 7 месяцев назад
Если под защитным стеклом смартфона остались пузырьки, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Чтобы убрать пузырьки, можно воспользоваться следующими способами:

1. Выдавить воздух. Возьмите пластиковую карту или удостоверение и оберните тряпочкой из микрофибры. Вталкивайте воздух по направлению от центра к краям гаджета. Если пузырёк вышел, крепко прижмите стекло к дисплею в месте бывшего дефекта, после чего положите телефон под пресс.
2. Переклеить стекло. Аккуратно снимите стекло с дисплея, положите липкой стороной вверх. Экран телефона заклейте полосками скотча полностью — чтобы к ним прилипли все пылинки и прочие мельчайшие частицы. Повторяйте до тех пор, пока не убедитесь, что дисплей чистый. После этого верните стекло на место, прижмите и положите гаджет под пресс.
3. Предварительно прогреть стекло. Прогрейте переднюю панель феном. Температура воздушного потока должна быть такой, чтобы нагреть защиту и при этом не перегреть функциональные элементы дисплейного модуля. После того как защитное стекло прогреется и станет заметно эластичнее, выдавливайте из-под него пузыри. После этого прижмите защиту максимально плотно и положите гаджет под пресс.
4. Камуфлировать водой. Положите телефон дисплеем вверх и снимите стекло хотя бы частично, до дефекта. Зубочистку или иглу опустите в ёмкость с водой — в идеале дистиллированной (соли обычной воды могут стать заметными со временем). Выньте «инструмент» и микроскопическую каплю с него нанесите на место дефекта на экране. Приложите обратно и крепко прижмите защитное стекло. Капля при этом растечётся и заполнит дефект.
Артём Профи (821) 7 месяцев назад
попал воздух, можешь попробовать пальцами его прожать, если не выйдет, то можешь либо поменять, либо так оставить
Виталий Котчиев Профи (532) 7 месяцев назад
В комплекте со стеклом должны быть наклейки
Мистер ИксУченик (3) 7 месяцев назад
Они были, но почему-то не особо помогли
Виталий Котчиев Профи (532) Мистер Икс, всегда помогают
Павел Волгин Просветленный (33781) 7 месяцев назад
Это скорее всего не пузырьки а пыль...,
Мистер ИксУченик (3) 7 месяцев назад
Скорее всего, потом что там видны мелкие точки
Павел Волгин Просветленный (33781) меняй.