А на насколько вредно/полнзно есть кости? (позвоночник)

Андрей Слегкин Оракул (52893), открыт 2 недели назад
Когда-то раньше слышал что кости от рыбы очень полезны (типа там фосфор). Я не про лососевые конечно, а про например «золотую рыбку», где отломал голову, взял за хвостик и съел одним махом до этого самого хвостика со всем позвоночником.

Но ещё хотел спросить про куриные косточки. Конкретно про те что в хвостиках. Там они в два щёта раскусываются и даже не замечаешь на фоне самого мяса. Хотя можно, как и вишнёвую косточку, отделить языком и выплюнуть. Но вот собаки едят кости. А в друг и в них что-то полезное есть?
3 ответа
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156226) 2 недели назад
Нет в них пользы, пользу несёт только пища растительного происхождения - это основа долголетия и жизни без болезней.
Андрей СлегкинОракул (52893) 2 недели назад
Пища только оастительного происхождение для человека не подходит. Травоядные долго не живут, а моз у них не способен нормально развиваться.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156226) Андрей Слегкин, зачем ты такое мне пишешь? Я не ем животные белки много лет, а ты мне про развитие чешешь сидишь? Если ТЫ лично не в состоянии развиваться, это ещё не значит что другие не развиваются.
Амиритта Гуру (4478) 2 недели назад
Кости вполне себе содержат полезные вещества. Но есть их желательно в мягком виде (из консерв, хрящевую часть, мукой), т.к. целыми твердыми можно пораниться. Те же трубчатые куриные кости давать животным не советуют.
Андрей СлегкинОракул (52893) 1 неделю назад
То что трубчатые у собак встают в горле поперёк и потом ни какая еда не проходит - это я знаю. Но в куриных хвостиках позвонки размером меньше горошенки, они жуются так что даже не замечаешь.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209654) 1 неделю назад
Это самообман.Но есть можно.
Андрей СлегкинОракул (52893) 1 неделю назад
Где самообман?
ЛиНикИскусственный Интеллект (209654) 1 неделю назад
Все эти кости/желе--давно доказано, что не несут никакой пользы/лечения.