Для начала скачайте мелкий скрипт обновлятор только для корневых сертификатов
UpdRootsCert , который может помочь если проблема вылезла только из-за сертификатов, а не по причине каких-нибудь неустановленных обновлений.
Если не помогло, то можно с торрента скачать и запустить
UpdatePack7R2 за 10.02.22 (в более поздних есть блокировка на установку обновлений из России).
В нем и обновления для протоколов и автообновлялка сертификатов вшита.
Ну и на самый крайний случай- вариант с подписанием фалйов драйвера своим сертификатом.
Качаете программу
DSEO13b .
Переводите через неё комп в тестовый режим, либо забиваете в консоли команды(Семерку давно не переводил в тестовый, но вроде должно работать):
bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON
bcdedit.exe -set NOINTEGRITYCHECKS ON
Далее в DSEO выбираете "подписать" и указываете предварительно скопированный путь до нужных файлов Вашего драйвера подсмотренный в диспетчере устройств(путь должен быть такой же как на скрине). Примерно так: c:\Windows\System32\drivers\blablabla.sys
Файлов будет дофига поэтому- это вариант на совсем уж крайний случай. :)

Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему?
И не надо писать: "Установи Windows 10 и все дела.", мне нужно разобраться именно с "Семёркой"
Заранее всем спасибо!