Чем отличается магнитное поле земли от магнитного поля магнитов?

Имя Фамилия Профи (507), закрыт 11 месяцев назад
Почему никелево-железное ядро земли притягивает всё, включая дерево и человека, а даже самые сильные неодимовые магниты, только железо?
Лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (174816) 11 месяцев назад
Магнитное поле Земли сформировано протеканием больших токов в ионосфере нашей планеты. Поэтому при смене направления тока, меняются и полюса Земли.
А притяжение Земли, не имеет отношения к магнитному полю.
Наоборот, сильные магнитные поля выталкивают живые организмы.
Вот на этой фотографии, рыбка левитирует в сильном магнитном поле.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (443687) 11 месяцев назад
Потому что магнитное поле тут непричем. Притягивает гравитация. Любые тела.
Имя ФамилияПрофи (507) 11 месяцев назад
В чём отличие гравитации от магнитного поля, если земное ядро работает как огромная динамо -машина, генерируя магнитное поле?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (443687) Имя Фамилия, Тем, что эти явления не связаны.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (152589) 11 месяцев назад
ты типа магнитное поле не отличаешь от гравитации? :))
И в какой такой стране ты школу посещал, болезный?.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638127) 11 месяцев назад
Магнитное поле земли ничем от магнитного поля магнитов не отличается. Только размерами и интенсивностью.
и разумеется магнитное поле земли точно так же не притягивает дерево и людей.
Их притягивает гравитация ))))
Вы не путайте жопу с пальцем ))))
Имя ФамилияПрофи (507) 11 месяцев назад
Чем отличается гравитация от магнитного поля?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638127) Имя Фамилия, Тем что это два совершенно разных поля разной природы и из разного источника.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (152589) 11 месяцев назад
"самые сильные неодимовые магниты" широко используются в ЛЕЧЕНИИ.
Они вполне себе действуют на то железо, которое содержится в крови человека. Ну и на самого человека, соответственно.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (236894) 11 месяцев назад
А ещё у Земли магнитное поле периодически инвертируется.. у магнитов такое пока не замечено..
ЖСИ Мыслитель (5052) 11 месяцев назад
Строго говоря, пока точно неизвестно - у Земли магнитное поле или электрическое. Отличить одно от другого, наверно, невозможно, - т.к. магнитное поле взаимодействует с другим магнитным полем и электрическим полем одинаково. Например, на стрелку компаса одинаково действует и магнитное и электрическое поле.