Даниил Быков
(91),
на голосовании
5 месяцев назад
Дело такое когда я касаюсь тригера я перехожу на другую сцену, но как сделать так чтобы я переходил на рандомную сцену из трех нужных. Вот код:
void OnTriggerEnter (Collider myCollider) {
if (myCollider.tag == ("Player")) { SceneManager.LoadScene("53" (вот здесь мне нужно указать что бы я перешел на рандомную сцену из трех указанных КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?)"54" "55")); } }
Используйте `Random.Range` для выбора случайного числа, а потом загружайте сцену в зависимости от этого числа:
void OnTriggerEnter(Collider myCollider) { if (myCollider.tag == "Player") { int sceneNumber = Random.Range(53, 56); // Для выбора числа от 53 до 55 SceneManager.LoadScene(sceneNumber.ToString()); } }
Убедитесь, что у вас сцены с номерами 53, 54, 55 добавлены в список сцен в Build Settings вашего проекта Unity.
Вот код:
void OnTriggerEnter (Collider myCollider)
{
if (myCollider.tag == ("Player"))
{
SceneManager.LoadScene("53" (вот здесь мне нужно указать что бы я перешел на рандомную сцену из трех указанных КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?)"54" "55"));
}