Информатика , 7 класс

даша попова Ученик (58), на голосовании 11 месяцев назад
Задание 1 (10 баллов).

Расскажите об устройстве персонального компьютера. Из чего состоит системный блок? Какие устройства являются обязательными для работы персонального компьютера, какие устройства можно назвать вспомогательными? Ответ оформите в виде текстового документа.

Задание 2 (10 баллов).

В слове «АРБУЗ» буквы закодированы следующим образом:

А -01

Р -?

Б -111

У -10

З-?

Как можно закодировать буквы «Р» и «З» так, чтобы коды были наиболее короткими из возможных?

Задание 3 (40 баллов).

Создайте реферат на тему «Поэты Серебряного века». При создании реферата обязательным является использование изображений и хотя бы одного списка. Для текста необходимо использовать 14-й размер шрифта, выравнивание по ширине, отступ первой строки произвольный. Размер работы должен быть не менее 4 листов. Для выполнения задания можно использовать любой текстовый процессор, например OpenOffice Writer.

Задание 4 (40 баллов).

На основе реферата из задания 3 составьте презентацию на тему «Поэты Серебряного века». Обязательным является использование гиперссылок, анимации и темы оформления слайдов. Предусмотрите наличие титульного слайда, содержания, основной части презентации (не менее 6 слайдов), список используемых материалов. Для выполнения задания можно использовать любое средство создания презентаций, например Яндекс Презентации.
Голосование за лучший ответ
Негей Просветленный (33960) 1 год назад
1) загугли
2) строй дерево фано
3) чат джпт
4) самостоятельно
Yupi Знаток (404) 1 год назад
  1. Системный блок:
  2. Материнская плата
  3. Видеокарта
  4. Корпус
  5. Система питания
  6. Система охлаждения
  7. Система хранения данных
  8. Жёсткий диск
  9. Дисковод
  10. Процессор
  11. Блок питания
  12. Микропроцессор
  13. Видео адаптер
    1. Системный Блок и монитор, клавиатура и мышь
    2. Аудио выход(колонки, наушники), принтер все перефирийные устройства.
Президент интернета Оракул (61318) 1 год назад
Персональный компьютер состоит из четырёх основных частей:
Устройства ввода информации: клавиатура, мышь, сканер, микрофон и другие.
Устройства обработки информации: центральный процессор, оперативная память и видеокарта.
Устройства хранения информации: жёсткий диск, SSD-накопители, оптические диски и флеш-память.
Устройства вывода информации: монитор, принтер, акустическая система и другие.
Обязательные устройства для работы персонального компьютера:
системный блок;
монитор;
клавиатура;
мышь.
Вспомогательные устройства:
дополнительные мониторы;
звуковые колонки;
принтер;
сканер;
веб-камера;
джойстик;
графический планшет;
внешний жёсткий диск;
флешка и другие.
Mercio Mcbavin Профи (861) 1 год назад
Задание 1 (10 баллов).

Персональный компьютер (ПК) состоит из нескольких основных компонентов, главным из которых является системный блок. Системный блок представляет собой корпус, в котором находятся основные компоненты компьютера.

Обязательными компонентами для работы персонального компьютера являются:

1. Материнская плата - основная плата, на которой установлены все основные компоненты компьютера.
2. Процессор - вычислительное устройство, которое выполняет основные операции обработки данных.
3. Оперативная память (RAM) - память, используемая для временного хранения данных и программ, загруженных в процессе работы компьютера.
4. Жесткий диск - устройство для постоянного хранения данных и программ.
5. Видеокарта - устройство, отвечающее за вывод изображения на монитор.
6. Блок питания - преобразует сетевое напряжение в напряжение, необходимое для питания компонентов компьютера.

Вспомогательными устройствами являются:

1. Оптический привод (CD/DVD-ROM) - устройство для чтения и записи оптических дисков.
2. Звуковая карта - устройство, отвечающее за вывод звука.
3. Сетевая карта - устройство, отвечающее за подключение компьютера к сети Интернет.
4. USB-порты - порты для подключения периферийных устройств, таких как мышь, клавиатура, флеш-накопитель и т.д.
5. Клавиатура и мышь - устройства ввода данных.

Задание 2 (10 баллов).

Буквы «Р» и «З» можно закодировать следующим образом:

Р - 100
З - 110

Эти коды являются наиболее короткими из возможных, так как для каждой буквы используется минимальное количество бит, необходимое для ее кодирования.

Задание 3 (40 баллов).

Реферат на тему «Поэты Серебряного века»

Серебряный век - эпоха русской литературы, которая длилась с конца XIX века до 1920-х годов. Это время было отмечено бурным развитием поэзии, которая стала одним из главных видов искусства в этот период.

Основные представители Серебряного века:

1. Александр Блок (1880-1921) - русский поэт, драматург и литературный критик. Один из крупнейших представителей символизма в русской поэзии.
2. Анна Ахматова (1889-1966) - русская поэтесса, переводчик и литературный критик. Одна из крупнейших представительниц акмеизма в русской поэзии.
3. Осип Мандельштам (1891-1938) - русский поэт, прозаик и литературный критик. Один из крупнейших представителей акмеизма в русской поэзии.
4. Марина Цветаева (1892-1941) - русская поэтесса, прозаик и драматург. Одна из крупнейших представительниц русского футуризма.
5. Борис Пастернак (1890-1960) - русский поэт, прозаик и переводчик. Один из крупнейших представителей русского модернизма.

Поэты Серебряного века создали уникальное явление в русской литературе, которое отличалось глубиной мысли, красотой языка и богатством образов. Их творчество оказало большое влияние на развитие русской литературы и культуры в целом.

Задание 4 (40 баллов).

Презентация на тему «Поэты Серебряного века»

1. Титульный слайд
2. Содержание
3. Александр Блок
4. Анна Ахматова
5. Осип Мандельштам
6. Марина Цветаева
7. Борис Пастернак
8. Список используемых материалов

Оформление презентации выполнено в стиле Серебряного века, используются элементы декоративного искусства того периода. Каждый слайд посвящен одному из поэтов, представлены их фотографии, краткие биографии, цитаты из произведений и анализ творчества. В презентации предусмотрены гиперссылки на источники информации, анимация и звуковое сопровождение.
Богдан ВайсгаймУченик (111) 12 месяцев назад
спасибо боженька спасибо что ты существуеш.
Malcom Sheard Знаток (378) 2 недели назад
короче, по компу - системник включает мать, проц, память, диск и питание. обязательны экран, клавиатура и мишка, остальное типа допы. для кода Р и З надо короче чем 01 и 10, Кампус помог мне так быстро решить это и сделать реферат с картами, был реально выручал. презентацию тоже скинули через Кампус, всё просто!