Visual Studio 2022 обозреватель решений не видит файл

Ярослав Вохмин Ученик (137), на голосовании 3 недели назад
захожу в обозреватель решений,а моего проекта тупо нет,весь интернет облазил,ничего не помогает,даже половины настроек нет,
Дополнен 1 месяц назад
немного разобрался,оказывается всё работает если я создаю новый проект,но я делаю по этому гайду и этот проект не появляется в обозревателе решений https://www.youtube.com/watch?v=f36ZM9-T59A&ab_channel=TarhoonSunflare таймкод 6:38
Голосование за лучший ответ
Rvidi Мастер (1041) 1 месяц назад
К сожалению, проблемы с отображением файлов в обозревателе решений Visual Studio могут возникать по разным причинам. Вот несколько шагов, которые можно попробовать для решения данной проблемы:

1. Обновить обзор решений: Иногда файлы могут быть "спрятаны" из-за настроек фильтрации в обозревателе решений. Попробуйте найти и переключить соответствующие фильтры.

2. Изменить режим просмотра: Переключитесь между режимами просмотра обозревателя решений (например, отображение по типу, по проекту и т. д.) и проверьте, появится ли ваш проект.

3. Обновить кэш: Попробуйте очистить кэш Visual Studio. Для этого можно попробовать удалить содержимое папки "ComponentModelCache" (по пути %LOCALAPPDATA%\Microsoft\VisualStudio[версия]\ComponentModelCache).

4. Пересобрать проект: Иногда ошибки сборки могут привести к тому, что файлы не отображаются. Попробуйте пересобрать проект, чтобы убедиться, что ошибок нет.

5. Перезагрузить Visual Studio: Иногда просто перезапуск среды разработки может решить проблему.

6. Проверить файловую структуру в проводнике: Убедитесь, что файлы вашего проекта фактически существуют в папке на диске.

Если после этих шагов проблема не решится, возможно, вам стоит попробовать создать новый проект и импортировать в него существующий код. Также не забудьте регулярно делать резервные копии вашего проекта, чтобы избежать потери данных. Если же ничто из вышеперечисленного не помогло, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам технической поддержки Visual Studio или на форумы разработчиков.
Ярослав ВохминУченик (137) 1 месяц назад
к сожалению ничего из этого не помогло(
Ярослав ВохминУченик (137) 1 месяц назад
немного разобрался,оказывается всё работает если я создаю новый проект,но я делаю по этому гайду и этот проект не появляется в обозревателе решений https://www.youtube.com/watch?v=f36ZM9-T59A&ab_channel=TarhoonSunflare таймкод 6:38
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431627) 1 месяц назад
>но я делаю по этому гайду
А ты не делай по гайду, ты делай, как надо.