Что означает взаимная рецепция упраителей Сатурн (во 2м доме -- Дева) и Солнце (в 6м доме -- Козерог)?

- Ученик (98), на голосовании 5 месяцев назад
Не могу определиться с профессией, не могу заработать...
Голосование за лучший ответ
Astro Lord Мастер (1260) 6 месяцев назад
Козерог высасывает всю энергию в свой интересс,потому что,они всегда рассудительны и расчетливы.
AVATAR25Искусственный Интеллект (254706) 6 месяцев назад
Сатурн в Деве, Солнце в Козероге. Где же тут рецепция? Ее нет. Профессию смотрят по 10 дому. По 6 дому - работа по профессии, а по 2 дому - заработок с помощью своих талантов.
AVATAR25 Искусственный Интеллект (254706) AVATAR25, Кроме того, Сатурн во 2 доме как и дает ограничение средств из-за того, что не развили таланты в прошлых воплощениях и сейчас не можете заработать. Поэтому сейчас придется выбрать одно направление и шаг за шагом постепенно в течение жизни развивать свои навыки в профессии, тогда, может быть, в более зрелые годы благодаря профессионализму и зарабатывать будете хорошо.
Паша Алексеев Высший разум (377297) 6 месяцев назад
Рецепция усиливает значение планет - добрых усиливает, злых - ослабляет... Проработаете - сможете и с профессией определиться и заработать...
КосмосЗнаток (436) 6 месяцев назад
Планета не может быть доброй или злой. Добрыми или злыми могут быть только живые существа
Паша Алексеев Высший разум (377297) Космос, снова тупишь? подожди сейчас твои фейки подтянутся вместе смешить начнете, а то один идиотизм при полном отсутствии элементарных понятий...
Близнецы БлизнецовскиеМастер (1657) 6 месяцев назад
в своём репертуаре
Паша Алексеев Высший разум (377297) Близнецы Близнецовские, еще один подшакаленок прибежал? где бегаал?
Удалённый Пользователь Просветленный (24448) 6 месяцев назад
"Взаиморецепция управителей" подразумевает альтернативный обмен энергиями между двумя планетами (в отличие от мажорных аспектов, например), когда эти планеты находятся в знаках обители друг для друга.

Наглядный пример: Меркурий в Тельце и Венера в Близнецах - это взаиморецепция: если поменять положения местами, то Меркурий окажется в Близнецах, а Венера в Тельце. Это обители.

Иногда рассматриваются взаимные рецепции по экзальтации, падению и изгнанию, но применяются в практике реже. Также возможны взаиморецепции между домами, они рассматриваются с наименьшей частотой.

В Вашем случае, Солнце в Козероге (6 дом) и Сатурн в Деве (2 дом) могут образовывать между друг другом тригон, мажорный аспект.

Возможен и квадрат по орбису, если Солнце и Сатурн находятся в первых и последних градусах соответственно.

Профессия смотрится по значениям МС и 10-го дома, а для точного анализа необходимо исследовать всю натальную карту целиком
Таиса Агапова Оракул (84990) 6 месяцев назад
Работа в гос учреждении даст ответ - как заработать с сатурном во 2 доме, имея в 6 доме солнце. Например чиновник с окладом и премиальными.