Помогите с физикой

LHJYF LHJYF Знаток (251), открыт 1 неделю назад
На цилиндр радиусом R = 0,059 м, который может вращаться вокруг горизонтальной оси, намотана нить. К концу нити привязали груз и предоставили ему опускаться.Двигаясь равноускоренно, груз за время t = 6,0 c опустился на h = 2,3 м. Определите ускорение груза. Ответ выразите в системе СИ, округлив до трех значащих цифр.
1 ответ
Владимир Александрович Высший разум (113968) 1 неделю назад
h = ½*at² ==> 2.3 = 0.5*a*6^2 ==> a = 2.3/(0.5*36) = 0,128 м/с².
Ответ: а = 0,128 м/с².