Не подключается стилус Xiaomi

Амина Муртазалиева Ученик (139), открыт 2 недели назад
Подскажите! Приобрела Xiaomi smart pen, заявлено было, что подходит и для Xiaomi pad 5...
Подключаю стилус к магниту на корпусе, а ничего не происходит, он не отображается в блютузе.
Зато отсоединяя от магнита, на экране всплывает «зарядите стилус».
А я попросту не знаю, как его зарядить, если он не подключается к устройству, от которого и должен заряжаться...
Может кто-то сталкивался с этой проблемой уже? Помогите
1 ответ
M2Lenin Мастер (1502) 2 недели назад
в русской версии планшета при подключении может не показывать заряд и в целом могут быть проблемы в работе со стилусом

если не отображается в списке блютус устройств можно попробовать 1-е: выключить - включить блютус на планшете и попробовать ещё раз (в инструкции стилус прикладывается со стороны кнопок громкости)
2-е: удалить все подключеные блютус устройства в настройках, отключить блютус и вайфай, перезагрузить планшет, после включения планшета включить блютус и примагнитить стилус, опять же со стороны кнопок громкости