Как указать путь к файлу html, если он находится не внутри папки

Dahsuaah Ôllaa Ученик (203), на голосовании 1 неделю назад
Как к моей кнопке привязать файл main.html из папки main?
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232857) 1 месяц назад
Файл pay.html находится в проекте по пути /zapis/calendar/pay.

Если написать href="main.html", то ссылка будет вести к несуществующему файлу:
 /zapis/calendar/pay/main.html
Чтобы подняться на уровень выше, в качестве имени папки используйте две точки: ..

Так, ссылка с href="../main.html" приведет вас на уровень выше:
 /zapis/calendar/main.html
Но вам нужно подняться на три уровня выше, чтобы выйти из папки zapis, и затем войти в папку main, которая лежит в корне вашего проекта.

Ссылка с href="../../../main/main.html" приведет вас по нужному пути:
 /main/main.html
Частный случай. Если ваш сайт работает на сервере (на localhost или на хостинге), то можно не подниматься на три уровня, а сразу идти от корня сайта. Для этого значение атрибута href должно начинаться с косой черты: href="/main/main.html".
Просветленный (47600) 1 месяц назад
 если
html
не внутри
папки
то
прописывать
нужно
просто
main.html
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232857) А у нас внутри.
Александр Искусственный Интеллект (293302) 1 месяц назад
на до же... в хтмл как столица Кампучии, но уже карточку им введи...
Граф Таранов Профи (747) 1 месяц назад
.. - это подняться в родительскую папку
/ - это перейти в дочернюю папку
Используй эти переходы в пути к файлу.
Еще ты должен знать, что есть пути относительные, абсолютные и от корня. У них свои особенности.
Просветленный (47600) 1 месяц назад
 если
html
не внутри
папки
то
прописывать
нужно
просто
main.html
Просветленный (47600) 1 месяц назад
 а если
html
внутри
папки
то
/calendsr/play/main.html
Просветленный (47600) 1 месяц назад
 ты не
мог
бы мне
помочь
и
сделать
скриншот с сайта

926440z.bget.ru/www/upload/2024/05/03/retro-music-tv/

как покажет с твоего
устройства плеер

мн нужно увидеть
как другие смотрят
Просветленный (47600) 1 месяц назад
 r926440z.bget.ru/www/upload/2024/05/03/retro-music-tv/
не прописал спереди r

вот верный