Кот умер по вине ветеринаров

Лиза Профи (602), на голосовании 1 месяц назад
У кота началась частая рвота, ветеринары диагностировали отравление, 10 дней коту делали капельницы, обратились к другим ветеринаром, в итоге сделали рентген и увидели то чего те не увидели - у кота в кишечнике застряла пищевая пленка. После операции кот уже был слаб и его сердце не выдержало и он умер. Можно ли засудить клинику, которая изначально не увидела в кишечнике эту пленку и пичкала кота капельницами, которые были ему не нужны?
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Искусственный Интеллект (103996) 2 месяца назад
Попробуй. Несколько таких исков, и ветклиника решит, что ей выгоднее не работать
ЛизаПрофи (602) 2 месяца назад
А неумелых ветеринаров посадить удастся? Или какие-то Суммы отсудить? На это все наверное нам и самим нужны немаленькие суммы?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311490) 2 месяца назад
бремя доказывания вины лежит на вас, собирайте доказательства, пишите заявление и в суд
Rrrr Мудрец (16798) 2 месяца назад
Засудить можно, если сможете доказать вину
volkspb Оракул (62055) 2 месяца назад
Можно. Но вина то - твоя. Надо следить за своим животным и его питанием.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212465) 2 месяца назад
Если рентгена в первом случае не было, то что и как врачи могли увидеть? Вы на суды потратите уйму времени и денег( без гарантии).
ЛизаПрофи (602) 2 месяца назад
Был рентген, не увидели
Сорока@ Искусственный Интеллект (234082) 2 месяца назад
Себя засуди если у кота всякая дрянь в доступности дома была.
ЛизаПрофи (602) 2 месяца назад
Действительно, а то вы наверное все ящики на замки, а мусорку в сейф
Сорока@ Искусственный Интеллект (234082) Лиза, я да. Все убрано, чтобы животные были в безопасности. Никто пакеты не жрет и не помирает.
Shadow Высший разум (293306) 2 месяца назад
Плёнка это не рентгеноконтрастная субстанция, на рентгене вы её не увидите. На УЗИ тоже, там можно увидеть только нарушение функции кишечника, далеко не факт, что будут какие-то заметные изменения. Ещё могли предложить диагностическую лапаротомию, но искать в 12-метровом кишечнике то не знаю что тоже проблематично.
Вам необходимо писать заявление в полицию, те уже делают запрос для определённой категории ветврачей, вам самостоятельно придётся отдавать кота на вскрытие с последующей судебно-ветеринарной экспертизой (стоит она, прямо скажем, недёшево), потом иск в суд со всеми чеками, выписками из журналов/программы в ветклинике и так далее. И далеко не факт, что вы выиграете дело, грамотный адвокат со стороны ответчика может так всё перевернуть, что виноваты окажетесь вы.
ЛизаПрофи (602) 2 месяца назад
Но другие ветеринары же увидели пленку на рентгене
Shadow Высший разум (293306) Лиза, вы её лично видели в коте?