Вопрос о дорогах(но на этот раз не о их качестве)

Aston DBS Высший разум (500879), закрыт 1 месяц назад
Что,в последнее время,пошла за мода ставить тросовые ограждения(причем порой даже там,где они не нужны в принципе)?Чем отбойники обычные хуже?
Как по мне,отбойники даже немного безопаснее будут,нежели тросовое ограждение и повреждения,даже при ударе не сильном,не такие фатальные будут(после отбойника еще вытянуть можно).Да и в местах их разрывов,знаки на тросовом перекрывают часть обзора
P.S.Фото из сети,для примера
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105445) 1 месяц назад
Тросовые это 90-е, потом отменили и заменили на отбойный брус.
Где это, очень даже сомневаюсь в адекватности местного автодора.
Aston DBSВысший разум (500879) 1 месяц назад
да много где.У нас уже отбойников столько не встретишь,сколько тросовых. Даже на трассе
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105445) Нарушение ГОСТа, при дтп смело в суд
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (142289) 1 месяц назад
безопасность им наша НЕ НУЖНА, поверь. точно так же РЖД наставила заборов везде. за ДЕНЬГИ народа же. это делается специально. что бы влетали в отбойник, а не уворачивались от ДТП. а ремонты сейчас ДОРОГИЕ. ну и работа ещё ДОРОЖЕ. автосервисам же нужна ПРИБЫЛЬ. дорожники с ними связаны. и с заправками. делают ремонт ДОРОГИ. машины стоят в ПРОБКЕ. бензина тратится БОЛЬШЕ. следовательно на заправку водители поедут ЧАЩЕ. они друг другу ПОМОГАЮТ.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (105445) 1 месяц назад
Бред сивой кобылы.
Тебе бы книги писать ))
Vasya111 Искусственный Интеллект (142289) Алексей Добычин, предлагали. только я жизнь НЕ ПО БИБЛИОТЕКАМ изучаю. а в РЕАЛЬНОСТИ. у практиков БОЛЬШЕ знаний, чем у ТЕОРЕТИКОВ.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (105445) 1 месяц назад
Не нужно переходить на личности, признак слабости и ннкомпитентности
Vasya111 Искусственный Интеллект (142289) Алексей Добычин, не надо ВЕЖЛИВОСТЬ воспринимать ЗА СЛАБОСТЬ. и говорить ЛИШНИЕ СЛОВА. удачи Вам!