Русский язык пунктуация

Вячеслав Попов Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
9.В каком предложении знаки препинания расставлены неверно (выберите один вариант ответа)? Но тогда не стоит забывать, что наш режиссер, хоть и увлекся зачем-то постановочными чудесами, показал очень традиционный спектакль Все может быть, но странно одно, что теперь и во всю дорогу, он, когда приходилось рассказывать, отдавал явное предпочтение вымыслам, и никогда не говорил о том, что пережит И хотя присутствие СМИ на занятиях было предопределено учебной программой, каждый преподаватель отводил им такое место в учебном процессе, которое соответствовало его личным представлениям о важности и необходимости этой работы Чичиков не заметил, как заехал в середину обширного села с множеством изб и улиц
10.В каком предложении знаки препинания расставлены неверно (выберите один вариант ответа)? Я поднял голову: перед огнем на опрокинутой лодке сидела мельничиха и разговаривала с моим охотником Дубровский приставил фитиль, выстрел был удачен Обычай мой такой: подписано так с плеч долой Хорошо, что он нас не слышал: он бы в обморок упал 11.В каком предложении все знаки препинания расставлены верно (выберите один вариант ответа)? Он шел сдавать последний экзамен; в висках стучало, дрожали рук Молвит слово – соловей поет Пашню пашут, руками не машут Но я вас не виню; в тот страшный час вы поступили благородно
12.В каком предложении все знаки препинания расставлены верно (выберите один вариант ответа)? Ученик никак не мог вспомнить, ни как зовут главного героя произведения, ни дату его написания Кто виноват из них, кто прав, судить не нам Заря угасла, потемнел воздух и ближние и дальние деревья приняли одну общую, однотонную окраску, которую нельзя назвать ни зеленой, ни серой Раз, вещи собраны, можно отправляться в дорогу
13В каком предложении знаки препинания расставлены неверно (выберите один вариант ответа)?
Алгин, кажется, передал пакет, который получил на почте, своему племяннику
Дом у Песоцкого был громадный, с колоннами, со львами, на которых облупилась штукатурка и с фрачным лакеем у подъезда
Холодно осмотрев его, господин из Сан-Франциско сел в глубокое кожаное кресло в углу, возле лампы под зеленым колпаком, надел пенсне и, дернув головой от душившего его воротничка, весь закрылся газетным листом
Возможно, самыми маленькими являются височные кости колибри – птички, длина которой не превышает 2–3 см, но у которой на крыльях имеются мышцы, позволяющие ей делать до 90 взмахов в секунду
14.В каком предложении все знаки препинания расставлены верно (выберите один вариант ответа)?
Ученик никак не мог вспомнить, ни как зовут главного героя произведения, ни дату его написания

Кто виноват из них, кто прав, судить не нам

Заря угасла, потемнел воздух и ближние и дальние деревья приняли одну общую, однотонную окраску, которую нельзя назвать ни зеленой, ни серой

Раз, вещи собраны, можно отправляться в дорогу
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457011) 2 недели назад
Русский язык, пунктуация.

9.В каком предложении знаки препинания расставлены неверно (выберите один вариант ответа)?
Но тогда не стоит забывать, что наш режиссер, хоть и увлекся зачем-то постановочными чудесами, показал очень традиционный спектакль.
Все может быть, но странно одно, что теперь и во всю дорогу он, когда приходилось рассказывать, отдавал явное предпочтение вымыслам и никогда не говорил о том, что пережито. - ИСПРАВЛЕНО.
И хотя присутствие СМИ на занятиях было предопределено учебной программой, каждый преподаватель отводил им такое место в учебном процессе, которое соответствовало его личным представлениям о важности и необходимости этой работы. Чичиков не заметил, как заехал в середину обширного села с множеством изб и улиц.

10.В каком предложении знаки препинания расставлены неверно (выберите один вариант ответа)?
Я поднял голову: перед огнем на опрокинутой лодке сидела мельничиха и разговаривала с моим охотником.
Дубровский приставил фитиль, выстрел был удачен.
Обычай мой такой: подписано, так с плеч долой. - ИСПРАВЛЕНО. Хорошо, что он нас не слышал: он бы в обморок упал.

11.В каком предложении все знаки препинания расставлены верно (выберите один вариант ответа)?
Он шел сдавать последний экзамен; в висках стучало, дрожали руки.
Молвит слово – соловей поет. - ВЕРНО.
Пашню пашут, руками не машут.
Но я вас не виню; в тот страшный час вы поступили благородно.

12.В каком предложении все знаки препинания расставлены верно (выберите один вариант ответа)?
Ученик никак не мог вспомнить, ни как зовут главного героя произведения, ни дату его написания.
Кто виноват из них, кто прав, судить не нам.
Заря угасла, потемнел воздух и ближние и дальние деревья приняли одну общую, однотонную окраску, которую нельзя назвать ни зеленой, ни серой. - ВЕРНО.
Раз, вещи собраны, можно отправляться в дорогу.

13.В каком предложении знаки препинания расставлены неверно (выберите один вариант ответа)?
Алгин, кажется, передал пакет, который получил на почте, своему племяннику.
Дом у Песоцкого был громадный, с колоннами, со львами, на которых облупилась штукатурка, и с фрачным лакеем у подъезда. - ИСПРАВЛЕНО.
Холодно осмотрев его, господин из Сан-Франциско сел в глубокое кожаное кресло в углу, возле лампы под зеленым колпаком, надел пенсне и, дернув головой от душившего его воротничка, весь закрылся газетным листом.
Возможно, самыми маленькими являются височные кости колибри – птички, длина которой не превышает 2–3 см, но у которой на крыльях имеются мышцы, позволяющие ей делать до 90 взмахов в секунду.
Остальные ответы
Дарина Наша Мастер (1796) 1 месяц назад
14.Кто виноват из них, кто прав, судить не нам