Стоит ли сначала изучать язык программирования Си, а потом изучать Си++? Или лучше сразу начинать с плюсов?

Павел Урусов Ученик (3), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Хлебушек Оракул (76345) 6 месяцев назад
я бы сказал, что от этого тебе хуже не станет.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (310104) 6 месяцев назад
Можно и с С начать, С++ основан на нём. Это С# принципиально другой
arsemeso Ученик (124) 6 месяцев назад
C и C++ (особенно более современных стандартов, например, C++17, C++20) довольно сильно отличаются. Поэтому, если Вам необходимо изучить именно C++, а не C, то лучше сразу начинать изучение C++, без C. Однако, если Вы собираетесь изучить C++ для программирования под встраиваемые устройства или платы, где требуется низкоуровневое программирование, или планируете работать с кодом программ или библиотек, написанных на C, в таком случае изучение C, а потом C++ имеет место быть. В других случаях лучше сразу начинать изучение с C++.