Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какая леска подойдет для спининга для ловли щуки(мм)

Max Mormul Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BelSer Знаток (456) 14 лет назад
лучше купить шнур специальный, он хоть и дорогой около 1000 руб за 100м, его не возможно оборвать
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 14 лет назад
Если "шнурки" то хватит и 0.10, если крупнее, то от 0,13....лучшей считаю по многим показателям Power Pro, минус у неё только в том, что выгорает (обесцвечивается) быстро. Стоимост порядка 700-800 рублей. Например Fire Line от Berkley-марка раскрученная стоит, 1200-1300 целковых, а слабое место- узлы, рвётся и лохматится достаточно быстро, из-за этого очень часто приходится отрезать ходовой кусок метра в 1,5.
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 14 лет назад
Самый вариант - 0.5 и стальной поводок..
Skypage Мастер (1925) 14 лет назад
плетёнка она же американка. я лично ей пользуюсь малое сечение и большая нагрузка на разрыв минус-высокая цена и протирается довольно быстро
rafish Мастер (1802) 14 лет назад
шнур 0.10 fireline, пока ежё живёт, и щуке перекусить намного сложнее, стоит где-то от 800 до 1000, бери белую, современем окрашивается в воде, и становится почти незаметной, и всё работает.
ГРАЖДАНИН МИРА)))) Профи (507) 14 лет назад
если леска т о shimano tehnium трехслойная, ну а по шнурам fireline самый козырный )у мкня стоит 0.18 но без поводка не рекомендую, пеекусыват счуки собаки...
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 14 лет назад
Пробовал шнур, но он быстро лохматится и перетирается о камни. На Ладоге использую обычную леску 0,25 мм на щуку от 1,5 до 5 кг. До 1,5 кг 0, 18мм, это в заброс. При ловле на дорожку 0.28 - 0.3
Темирлан Аманжолов Мастер (1126) 14 лет назад
плетенка 0,25 мм + стальной поводок или поводок-струна
Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 14 лет назад
У нас на озере ловят на обычную леску от 0,15 до 0,25 и на такие же плетенки плюс стальной (вольфрамовый) поводок, но на плетенки переходить стало все больше народа - корчей есть на дне в некоторых местах и много обрывов. А обрезать обычную леску 0,5 - 1 метр использованной снасти рекомендуют после каждой рыбалки, а плетенку - после каждой 3-й - 4-й рыбалки, чтобы обрывов меньше было...
вл па Просветленный (20636) 14 лет назад
ловлю на шнурок FIRE LINE 0.13 мм-меня полностью устраивает
в отличии от того же POWER PRO не имеет такого свойства как намокание, что влияет на дальность заброса, а так же разбухание, опять же от намокания
но имеет и недостатки-ворсится быстро, нужно менять каждый сезон
по поводу узлов не знаю (вижу тут ответ) , пользуюсь безузловками, узлы не вежу
а по поводу того что рвется-рвется любой шнур, нужно просто грамотно зацепиться )))
Источник: опыт
Тима Знаток (386) 14 лет назад
0,5 попадается по 4-5кг
@lex@ndr Профи (572) 14 лет назад
Power Pro - дёшево и сердито. Сечение - 0.15 за глаза. Можно и тоньше, но по отзывам более "петли" возникают чаще. Да и с 0.15 работать спокойнее, особенно в "крепких" местах. Но так как она первого поколения и представлят собой "косичку", то лучше всего прямо на шпуле обработать её селеконовой смазкой, которую можно купить в автомагазинах. Заброс увеличится процентов на 15-ть. Шум от трения на кольцах уменьшится на порядок. Перестанет впитывать влагу. Ну и прослужит подольше.
Крепость - заявлено 9 кг. В реальности держит кг 7,5. С учетом фрикциона любая щука не соперница.
не знаю Мыслитель (6049) 14 лет назад
ловил леской 0,3 ардо тигр и нормальненько
Похожие вопросы