какая леска подойдет для спининга для ловли щуки(мм)

Max Mormul Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BelSer Знаток (456) 14 лет назад
лучше купить шнур специальный, он хоть и дорогой около 1000 руб за 100м, его не возможно оборвать
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 14 лет назад
Если "шнурки" то хватит и 0.10, если крупнее, то от 0,13....лучшей считаю по многим показателям Power Pro, минус у неё только в том, что выгорает (обесцвечивается) быстро. Стоимост порядка 700-800 рублей. Например Fire Line от Berkley-марка раскрученная стоит, 1200-1300 целковых, а слабое место- узлы, рвётся и лохматится достаточно быстро, из-за этого очень часто приходится отрезать ходовой кусок метра в 1,5.
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 14 лет назад
Самый вариант - 0.5 и стальной поводок..
Skypage Мастер (1925) 14 лет назад
плетёнка она же американка. я лично ей пользуюсь малое сечение и большая нагрузка на разрыв минус-высокая цена и протирается довольно быстро
rafish Мастер (1802) 14 лет назад
шнур 0.10 fireline, пока ежё живёт, и щуке перекусить намного сложнее, стоит где-то от 800 до 1000, бери белую, современем окрашивается в воде, и становится почти незаметной, и всё работает.
ГРАЖДАНИН МИРА)))) Профи (507) 14 лет назад
если леска т о shimano tehnium трехслойная, ну а по шнурам fireline самый козырный )у мкня стоит 0.18 но без поводка не рекомендую, пеекусыват счуки собаки...
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 14 лет назад
Пробовал шнур, но он быстро лохматится и перетирается о камни. На Ладоге использую обычную леску 0,25 мм на щуку от 1,5 до 5 кг. До 1,5 кг 0, 18мм, это в заброс. При ловле на дорожку 0.28 - 0.3
Темирлан Аманжолов Мастер (1126) 14 лет назад
плетенка 0,25 мм + стальной поводок или поводок-струна
Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 14 лет назад
У нас на озере ловят на обычную леску от 0,15 до 0,25 и на такие же плетенки плюс стальной (вольфрамовый) поводок, но на плетенки переходить стало все больше народа - корчей есть на дне в некоторых местах и много обрывов. А обрезать обычную леску 0,5 - 1 метр использованной снасти рекомендуют после каждой рыбалки, а плетенку - после каждой 3-й - 4-й рыбалки, чтобы обрывов меньше было...
вл па Просветленный (20636) 14 лет назад
ловлю на шнурок FIRE LINE 0.13 мм-меня полностью устраивает
в отличии от того же POWER PRO не имеет такого свойства как намокание, что влияет на дальность заброса, а так же разбухание, опять же от намокания
но имеет и недостатки-ворсится быстро, нужно менять каждый сезон
по поводу узлов не знаю (вижу тут ответ) , пользуюсь безузловками, узлы не вежу
а по поводу того что рвется-рвется любой шнур, нужно просто грамотно зацепиться )))
Источник: опыт
Тима Знаток (386) 14 лет назад
0,5 попадается по 4-5кг
@lex@ndr Профи (572) 14 лет назад
Power Pro - дёшево и сердито. Сечение - 0.15 за глаза. Можно и тоньше, но по отзывам более "петли" возникают чаще. Да и с 0.15 работать спокойнее, особенно в "крепких" местах. Но так как она первого поколения и представлят собой "косичку", то лучше всего прямо на шпуле обработать её селеконовой смазкой, которую можно купить в автомагазинах. Заброс увеличится процентов на 15-ть. Шум от трения на кольцах уменьшится на порядок. Перестанет впитывать влагу. Ну и прослужит подольше.
Крепость - заявлено 9 кг. В реальности держит кг 7,5. С учетом фрикциона любая щука не соперница.
не знаю Мыслитель (6049) 14 лет назад
ловил леской 0,3 ардо тигр и нормальненько