Почему язык Ада считается большим и сложным для полного овладения ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что Ada это не Паскаль какой-нибудь для обучения детишек, он предназначен для управления бортовыми системами на кораблях, самолетах, ракетах и прочих военных побрякушках

Почитай отзывы в разделе Критика викистатьи. Там вроде непоняток быть не должно

Потому что описывающий его стандарт содержит 1160 страниц.

да, ну вот такой вот сложный язык, - какой есть

Язык "Ада" не такой распространенный чем другие, да и у него имеются много чего, например: Предназначен для многочисленных программ, есть функции защиты от ошибок и т.д.