Есть ли нарушения социальных прав со стороны органов Соцзащиты,что не предоставляют путёвку в интернат. Ссылаясь причину

Ёшкин Кот Ученик (210), открыт 2 недели назад
огромной очереди, где люди более года ждут, чтобы определить инвалида в интернат. Я являюсь опекуном инвалида 1й группы, что из-за денежных проблем, где моя пособия за уходом и пенсия инвалида не достаточны, чтобы улучшить условия. Единственное, это отправиться на заработки, чтобы работать надо оставлять подопечную, где инвалид должны уход за собой не в состоянии сделать. Единственное надо отправить в интернат. Недавно обращался соцзащиту. Где мне сказали о трудности её определения, так-как стоит большая очередь интернат переполнены. Ждать придётся может год. Но это бред, что и является нарушением. Если органы Соцзащиты не могут то, что по праву полагается помощь, где не должно быть отказа, и длительного ожидания помощи
3 ответа
Ольга Лобанова Оракул (95568) 2 недели назад
конечно нарушают права твоей сестры инвалида, какое имеют право органы соц защиты создавать очередь из каких-то там инвалидов, если только твоя сестра имеет право на путевку в интернат, срочно жалобу в прокуратуру.
Маруся Искусственный Интеллект (187152) 2 недели назад
А что они могут сделать ,если в муниципальные дома действительно очередь .У нас соседка ждала почти год в большом городе .Не строят дома престарелых и интернаты сейчас ,всё построено ещё при СССР ,а таких людей всё больше.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412796) 2 недели назад
  1. Можно оформить больного в отделение сестринского ухода в больницу.
  2. Или в соц. службе оформить уход на дому по "Системе длительно ухода", будет приходить "помощник по уходу" - это не соц. работник!
  3. Плюс оформить соц. работника, который будет приносить продукты и лекарства.
  4. Подключить к уходу друзей, родственников и знакомых
  5. Платная сиделка.
  6. Если в интернате нет мест, то их и нет... Можно жаловаться, но толку не будет, только время потеряете.
GepardМыслитель (7362) 1 неделю назад
Вот только "помощник по уходу" (так сказать сиделка в простонародье...) по системе долговременного ухода - очередь может быть не меньше чем путевку дождаться). помощники по уходу тоже не резиновые и зачастую "свободные места" вряд ли есть....
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412796) Gepard, спрос не ударит в нос. Надо поинтересоваться.