Автозвук и сечение проводов.
Приветствую, приобрёл себе сабвуфер HS-1200D2 номинальный мощностью в 600 ватт и максимальной 1200вт. Хочу запитать от усилителя Ural BV 1.2000.
Какой силовой провод мне потребуется?
То есть какое сечение, Ga и тому подобное.
Хотел взять " Провод силовой AMP PRO 8Ga OFC Extremely flexible Красный медь 100% 5 метров"
Сечение - 8GA (8.36мм²)
Был бы рад адекватному и развёрнутому ответу. Спасибо.
Для питания САБа и УНЧ бери любой монтажный провод в сельмаге сечением 16 мм/кв. Для самого САБа на динамик 8 мм/кв, столько же для НЧ динамиков. для СЧ динамиков вполне хватит 4-6 мм/кв, для ВЧ хватит 1,5-2,5. Провод указанный тобой это для лохов. Имей ввиду что питание нужно подавать по ДВУМ проводам, а не одному. Все сечения указаны с двойным запасом, вы же любите что бы громко орало. При таких сечениях будет максимально обеспечено качество передаваемого сигнала без просадок по напряжению при максимальной громкости
Разворачивай и изучай )
https://www.drive2.ru/b/2913478/
Для запитки сабвуфера мощностью 600 Вт от усилителя мощностью 1200 Вт, лучше использовать силовой кабель сечением не менее 8GA (8.36мм²). кабель с медной жилой обеспечит надежное электрическое соединение и минимальное сопротивление. Предложенный тобой кабель AMP PRO 8GA OFC с медной жилой на 100% и красной изоляцией является хорошим выбором для данного случая.
есть нормальные сайты по автозвуку где есть все расчеты, может проще купить сварочный медный и не забивать ерундой голову, а не искать китайские провода из люминия
Подумай лучше как его разместить поближе к аккумулятору...