В ahk есть работа с памятью?

GINX 6600 Ученик (95), на голосовании 5 месяцев назад
если да, можно ли написать скрипт, который будет работать с открытым процессом "name.exe" и по нажатию клавиши F2, найдет указанный адрес (например 13D4CE44) и выведет ее значение на экран
Голосование за лучший ответ
Xttx Мыслитель (9004) 6 месяцев назад
Можно, через WinAPI. Выглядеть будет примерно так:
ADDR := 332713540 ;13D4CE44 в десятичной
ProcessHandle := DllCall("OpenProcess", "Int", 16, "Int", 0, "UInt", PID)
DllCall("ReadProcessMemory", "UInt", ProcessHandle, "UInt", ADDR, "Str", VALUE, "UInt", BYTES, "UInt *", 0)