Чем отмыть белую клавиатуру ?

Евгений Искусственный Интеллект (236930), на голосовании 11 месяцев назад
Дополнен 1 год назад
НУЖНО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА А НЕ ПУСТЫЕ СОВЕТЫ ТИПА РАСТВОРОМ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ
Голосование за лучший ответ
Тимур Сарваров Сарваров Профи (843) 1 год назад
Я честно не разу не мыл, видел как знакомый мыл сначало покрыл каким то лаком, снял все клавиши перед нанесением и всё сырой губкой протер
sever Мудрец (16585) 1 год назад
столовый уксус 9% намочить тряпку только белую и оттирать. Каждую кнопку осторожно. А не всю тряпищу возить как по полу!!! И не мочить по дурной ноте. Слегка чтоб не капало ни в коем случае!
Андрей Искусственный Интеллект (167588) 1 год назад
Смотря от чего отмыть. Спирт неплохо обезжиривает и может справиться в некоторыми загрязнениями. Если надумаете разбирать клавиатуру, советую её предварительно сфотографировать.
Loony Искусственный Интеллект (743051) 1 год назад
Для белых клавиатур:

Разбираешь. Ебстественно, клавиши не выколупываешь. Моешь в тёплой воде небольшой щёткой, что бы между клавишами пролезть, со стиральным порошком. Промываешь водой, подсушиваешь, потом, поливаешь перекисью водорода, в один слой оборачиваешь тонкой пищевой полиэтиленовой плёнкой и на пару часов на солнце.
Перекись без проблем убирает пожелтение.

Для чёрных - то же самое, только без перекиси.
Troll Killer Искусственный Интеллект (287366) 1 год назад
У GRASS есть какое то жижло, найди точку продаж GRASS и там консультатнт подскажет
Sergey Bryuhanov Просветленный (34495) 1 год назад
Разобрать корпус, вытащить кнопки, промыть их и корпус щеткой в тазике с растровом стирального порошка, нанести Ваниш- можно жидкий, можно разведенный порошкообразный на корпус, замотать корпус пищевой пленкой, развести все тот же Ваниш с небольшим количеством воды в целлофановом пакете и замочить в этом пакете кнопки.
Через несколько часов, когда пластик отбелится промыть отмачиваемые детали, просушить, поставить плату, резинки или свитчи в случае с механикой и собрать клавиатуру.
Вместо Ваниша можно любой другой кислородный отбеливатель использовать в т.ч. китайскую ноунеймовую рассыпуху с Озона/Вайлберриса, которая кипятком разводится.
На время подобных работ желательно иметь запасную клавиатуру, т.к. отмачиваться и сушиться клавиатура будет целый день.
Кирилл Лебедь Ученик (166) 1 год назад
попробуй влажной тряпкой