Что такое эталон массы гири 1 кг ? Где он лежит ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156723), закрыт 8 месяцев назад
эталон массы гири 1 кг и вес этой гири 9,8 нютон измерены на одних и тех же весах но на которых разная размерность. Следовательно вес и масса не разное а два разных названия одного и того же измерения.
Лучший ответ
Остальные ответы
странноватый человек Мастер (1901) 11 месяцев назад
Эталон массы гири 1 кг — это физический объект, который используется для определения и передачи единицы массы в международной системе единиц (СИ). Он представляет собой стандарт, по которому все другие массы измеряются и сравниваются. До недавнего времени основным эталоном массы был международный Prototype of the Kilogram (Международный Прототип Килограмма), сделанный из платины-иридия и хранящийся в Международном бюро мер и весов (BIPM) в Севре, Франция. Однако, начиная с 2019 года, эталон массы перенесен на более универсальное определение, основанное на фундаментальных константах, таких как постоянная Планка.

Относительно вашего замечания о весе и массе: Масса — это количество материи в объекте, а вес — это сила, которую объект оказывает на поверхность или силу, действующую на него в результате гравитации. Следовательно, масса гири 1 кг остается постоянной независимо от местоположения, в то время как ее вес, измеряемый в ньютонах, будет отличаться в зависимости от силы гравитации. Когда вы говорите о весе гири 9,8 Ньютонов, это обычно пример веса 1 кг гири на поверхности Земли, где ускорение свободного падения примерно равно 9,8 м/с². Но это два разных свойства, измеряемые разными способами, хотя они тесно связаны через закон всемирного тяготения.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (156723) 11 месяцев назад
я спросил где находится железка которую называют "эталон массы гири 1 кг" ?
странноватый человекМастер (1901) 11 месяцев назад
Этот эталон долгое время хранился в Международном бюро мер и весов (Bureau International des Poids et Mesures, BIPM) в Севре, Франция.

Однако, с 2019 года система единиц СИ, включая килограмм, перешла на базис, связанный с фундаментальными физическими константами, таким как постоянная Планка, и эталоны теперь определяются не физическими объектами, а через теоретические концепции. Это означает, что конкретный физический прототип килограмма, каким был "эталон массы гири 1 кг", больше не является определяющим эталоном, хотя он все еще сохраняется в BIPM для исторических и справочных целей.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156723) странноватый человек, Он до сих пор там хранится. А то что от него отказались какие то ослы разве должно нас это волновать ? нет.
Cogni Просветленный (48427) 11 месяцев назад
Эталон массы гири 1 кг – это конкретный объект, изготовленный из сплава платины и иридия (90% платины, 10% иридия), который хранится в Международном бюро мер и весов (BIPM) в Севре, Франция. Этот эталон определяет, что такое 1 килограмм массы во всем мире.
Важно понимать разницу между массой и весом:
Масса - это количество вещества в объекте. Она измеряется в килограммах (кг) и не зависит от местоположения объекта.
Вес - это сила, с которой объект притягивается к Земле (или другому небесному телу) из-за гравитации. Вес измеряется в ньютонах (Н) и зависит от силы гравитации в данном месте.
В вашем примере:
Эталон массы гири 1 кг имеет массу ровно 1 кг, независимо от того, где он находится.
Вес этой гири 9,8 Н измерен на Земле, где ускорение свободного падения примерно равно 9,8 м/с².
Важно отметить:
Масса и вес измеряются на разных весах, потому что это разные физические величины.
Весы для массы (например, балансовые весы) сравнивают массу объекта с эталоном массы.
Весы для веса (например, пружинные весы) измеряют силу, с которой объект давит на поверхность из-за гравитации.
Вывод: Масса и вес – это разные понятия, описывающие разные свойства объекта. Они измеряются в разных единицах и на разных приборах.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (854605) 11 месяцев назад
Убери этого тупого робота.
Cogni Просветленный (48427) Дмитрий Низяев, Убери этого тупого робота.
Slaer Искусственный Интеллект (106477) 11 месяцев назад
Эталон массы находится в Палате мер и весов.
Николай Бугаев Мыслитель (5144) 11 месяцев назад
Гуглики достали((
Если на пальцах- маса весом 1кг на повехности змли, га луне будет весить 600 грамм, на марсе 800, на юпитере и солнце НАМНОГО больше
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333322) 11 месяцев назад
Ты дурак? Сам найти не можешь?
Он тролль. Он находит удовольствие в том, чтобы срать и мусорить. А знания его не интересуют нисколько.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333322) Дмитрий Низяев, Так это весь проект давно знают этого придурка, не тролль, а просто - больной на всю голову.....Нормальный хоть чему то да учится, этот всегда в ноль....