Помогите скорее пожел!!!

Какой смысол названия произведения А.С. Пушкина "выстрел".
80-110 слов, 2-3 цитаты.

Название "Выстрел" выражает главную мысль повести и очень точно передаёт её содержание.
Уже в названии говорится о том, какая тема будет здесь центральной.
Сам выстрел преследует читателя с первых строчек рассказа: стены в комнате Сильвио изрешечены следами от выстрелов, он стрелял каждое утро в карту. А диалог графа и рассказчика начинается с того, что офицер заметил простреленную картину. То есть название связано не только с главным событием, вокруг которого разворачивается сюжет, смысл проходит через всю повесть красной нитью.