Задача по праву в медицинском

Татьяна Коломеец Ученик (109), открыт 3 недели назад
В городской больнице с сентября 2009 года на должности врача-терапевта приёмного отделения работала Афанасьева.
В августе 2012 года Афанасьева с ее согласия была временно на год направлена на работу к другому работодателю в Астраханскую область для оказания медицинской помощи пациентам, пострадавшим от наводнения. После последующего перевода в городскую больницу на прежнюю должность Афанасьева попросила работодателя перевести ее на должность врача по водолазной медицине в структурное подразделение больницы, поскольку оплата труда по ней более высокая и теперь у нее есть необходимый практический опыт для её занятия. Главный врач больницы удовлетворил просьбу Афанасьевой.
Однако, во время внеплановой проверки больницы государственный инспектор труда потребовал отстранить Афанасьеву от работы и направить ее на профессиональную переподготовку, ссылаясь на то что у нее отсутствует необходимое профессиональное образование для занятия этой должности.
Задание оценить действия гос. инспектора труда и работодателя
1 ответ
Наталья Высший разум (310659) 3 недели назад
А что тут оценивать? Работодатель не прав: у врача нет сертификата по новой должности. Инспектор прав - указал на нарушение. Сотрудник должен идти на курсы, чтобы получить сертификат врача по водолазной медицине. Курсы оплатит работодатель.