Голосование за лучший ответ
Анна Кузнецова
6 месяцев назад
6 лет, это такой возраст, когда ребенка подготавливают к школе) через год у него грубо говоря поменяется его "среда обитания" и обязанности (я про уроки). получается: адаптация к школе и адаптация дома к новому члену семьи! повсюду новые правила) возможно развитие сильного стресса у ребенка((( и не только ребенка, еще и у родителей. если бы ребенок был младше, в этом плане полегче)) но не так как в школе и предшколе.
Алиса Мазурук
6 месяцев назад
предерживайтесь своих планов.старшего потихонечку подготавливайте к самостоятельности и к появлению брата или сестры.все будет норм.с детьми легко не бывает ни в каком возрасте.