Помогите исправить ошибку

Артём Ученик (42), на голосовании 3 недели назад
Ошибка:

 [{
"resource": "/C:/Users/artem/Desktop/BlobtxV2/TRX_3.0/blobtx/MainWindow.xaml.cs",
"owner": "_generated_diagnostic_collection_name_#4",
"code": {
"value": "CS0103",
"target": {
"$mid": 1,
"path": "/query/roslyn.query",
"scheme": "https",
"authority": "msdn.microsoft.com",
"query": "appId=roslyn&k=k(CS0103)"
}
},
"severity": 8,
"message": "Имя \"InitializeComponent\" не существует в текущем контексте.",
"startLineNumber": 13,
"startColumn": 13,
"endLineNumber": 13,
"endColumn": 32
}]

MainWindow.xaml.cs:
 using System;
using System.Windows;
using System.Windows.Controls;
using System.Windows.Media.Imaging;
using Microsoft.Win32;

namespace blobtx
{
public partial class MainWindow : Window
{
public MainWindow()
{
InitializeComponent();
}

MainWindow.xaml:

         xmlns="http://schemas.microsoft.com/winfx/2006/xaml/presentation"
xmlns:x="http://schemas.microsoft.com/winfx/2006/xaml"
Title="BlobTX" Height="350" Width="525">

если нужны другие коды то могу скинуть
Голосование за лучший ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (6179) 1 месяц назад
Ошибка "Имя "InitializeComponent" не существует в текущем контексте" возникает, когда в коде C# не найдено определение метода InitializeComponent(). Это обычно связано с проблемами в настройке проекта Windows Presentation Foundation (WPF).

Чтобы исправить ошибку, вам нужно сделать следующее:

1. Убедитесь, что у вас есть файл XAML (в данном случае MainWindow.xaml) и что он связан с файлом C# (MainWindow.xaml.cs).

2. Проверьте, что ваш класс MainWindow в файле MainWindow.xaml.cs наследует от Window и что он точно совпадает с классом, определенным в MainWindow.xaml.

3. Попробуйте перестроить или заново сгенерировать файл MainWindow.xaml.cs. Это может помочь, если InitializeComponent() не был автоматически сгенерирован.

Вот исправленный код, который должен работать:

// MainWindow.xaml.cs
using System;
using System.Windows ;
using System.Windows .Controls;
using System.Windows.Media .Imaging;
using Microsoft.Win 32;

namespace blobtx
{
public partial class MainWindow : Window
{
public MainWindow()
{
InitializeComponent();
}

<!-- MainWindow.xaml -->
<Window x:Class="blobtx.MainWindow"
xmlns=" http://schemas.microsoft.com/winfx/2006/xaml/presentation "
xmlns:x=" http://schemas.microsoft.com/winfx/2006/xaml "
Title="BlobTX" Height="350" Width="525">
<Grid>

</Grid>
</Window>

Убедитесь, что пространство имен (namespace blobtx) в обоих файлах совпадает. Это поможет устранить ошибку.
АртёмУченик (42) 1 месяц назад
я конечно может что то не замечаю, но коды такие же