Не включается макбук после выключения filevault

Алихан Хашумов Ученик (99), на голосовании 5 месяцев назад
Нажал выключить filevault и началась загрузка на 20минут, потом включился мак и запросил пароль, но после ввода пороля перезапускается и на экране надпись на нескольких языках сообщает что возникла проблема, много раз вводил пароль но ноут не включался до конца, убрал с зарядки и нормально включился, смотрю в настройки там пишет что приостановлен процесс выключения FV, снова ставлю на зарядку и ноут начинает перезагружаться после ввода пароля.
Сейчас Оставил включенным на часа два теперь значок эпл и загрузка на половине стоит постоянно, перезагружаю и все равно загрузка на этом моменте останавливается
Голосование за лучший ответ
Dasza PL Искусственный Интеллект (109162) 6 месяцев назад
Чистая перестановка ОС решает все проблемы. Выкачать образ можно из AppStore с любого устройства. Запись на флешку самая стандартная средствами терминала. При перезагрузке Mac автоматически подхватит загрузочный раздел. Из-под него очищаем диск до неразмеченного пространства. Далее просто по инструкции установщика.

Если была включена фкнкция "Найти Mac", то после переустановки придется заново войти в AppleID. Файлы, очевидно будут потеряны.